Maof

Thursday
Apr 25th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
Мордехай Соунс

Ещё в 1996 году различные комментаторы указывали, что независимо от того, сколько бы ни имело место нарушений «Соглашений в Осло», сколько бы ни объявлялось о его «смерти», сам «Осло» никогда не аннулируется и «мирный процесс» продолжится. Палестинская администрация и её контроль над зонами «А» и «В» – и захват ими зоны «С» – продолжаются независимо от того, сколько нарушений она совершает.

Очевидно, дипломаты называют Осло «соглашением», но используют его в качестве дымовой завесы для неотвратимой передачи Иудеи, Самарии и Газы под контроль ПА, несмотря на продолжающиеся нарушения со стороны ПА, которые бы аннулировали любой реальный договор ещё много лет назад.

Это связано с тем, что Осло является не договором, подлежащим исполнению, а дипломатической маской для политики оставления библейского Израиля Палестинской автономии. Люди продолжают говорить, что Осло мертв, но чего они еще не поняли, так это того, что Осло как договор никогда не был жив, Осло был косметическим средством для политики отказа. И оставление продолжается и сегодня.

С «мёртвым» «Осло» американские и израильские дипломаты продолжают изобретать один новый «мирный процесс» за другим во всё более быстром темпе, чтобы замаскировать политику (оставления библейского Израиля ПА): Когда-то это были доклад Митчелла, план Тенета и речь Джорджа Буша в поддержку палестинской государственности. Шимон Перес энергично создавал видимость «мирного процесса» на встречах с Арафатом, делая вид, что он может поставить подпись, которая может защитить Израиль.

Сегодня – это «Сделка века» президента Дональда Трампа, о которой саудовский чиновник на днях заявил, что «она ведёт к палестинской государственности» ... (Если правда, то это очередное предательство евреев! Этот план, как многие до него, ни к чему не приведёт!)

Таким образом, значительное число людей, которые всё ещё цепляются за «мирный процесс», обеспечивают политическое прикрытие для процесса оставления (всё как прежде! – Перев.) , против которого они взбунтовались бы, если бы они действительно понимали, что происходит...

Сионизм – еврейское движение за национальную независимость!

Пища для размышления. Стивен Шамрак


Соглашение в Осло заключалось в предоставлении ограниченной автономии выдуманным палестинцам, но оно стало процессом постепенного отсечения и разрушения единственного еврейского государства – Израиля!

Синайский вариант – путь к постоянному миру!

Законно быть критичным, но не глупым самоненавистником!


Президент Реувен Ривлин заслужил громкие аплодисменты, сопровождаемые одобрениями, когда он сказал, выступая на Конференции по борьбе с антисемитизмом и BDS, что для евреев диаспор, имеющих спор с правительством Израиля, законно высказывать своё мнение «громко и ясно».

Сделка – есть сделка – Египет должен заплатить!

Египет заплатит Израилю штраф в размере $500 миллионов за отказ от соглашения о поставках природного газа. По условиям этого соглашения Египет выплатит штраф в течение восьми с половиной лет государственной израильской электрической корпорации. Этот штраф был сокращён с $1,7 млрд. в результате достигнутого мирового соглашения.

«Удивительная» христианская антисемитская жестокость!

В субботу, 8 июня, в канун Шавуот, 60 учеников Армянской Церкви напали на двух молодых евреев, которые шли по улице Армянского квартала в Старом городе Иерусалима, и жестоко избивали их «до тех пор, пока священники, ведшие своих учеников не потребовали остановить линчевание». (Удивительно, что это сделали армяне – обычно милые христиане! Не удивительно, что израильская полиция не сделала ничего, чтобы наказать виновных)

Лицемерие ПА. Секретный платеж


Палестинская администрация (ПА) тайно передала Израилю 25 миллионов шекелей в качестве оплаты счетов за медицинские услуги в этом месяце после публичного объявления о прекращении использования медицинских услуг Израиля в качестве формы бойкота. (А как насчёт воды и электричества? Нет оплаты – нет обслуживания!)

Израиль не приглашен; ПА не заинтересована!


Белый дом решил не приглашать министра финансов Моше Кахалона или других представителей правительства Израиля на конференцию в Бахрейне 25 июня, когда будет представлена экономическая часть мирного плана президента США Дональда Трампа. Было сказано, что приглашение Израиля может повредить цели конференции. (Присутствие евреев и их существование всегда проблематично для антисемитов и врагов Израиля! Отличное начало для «Сделки века» – ещё один провал до её заключения!)

Понимание прогресса – перспективы ХАМАСа


Представители ХАМАСа заявили, что взаимопонимание с Израилем достигло продвинутой стадии. Они сообщили об улучшении поставок электроэнергии и чистой воды, расширении потоков импорта и экспорта и о хорошем начале проектов по созданию рабочих мест наряду с прибытием в анклав катарского посланника в Газе Мухаммада аль-Эмади для доставки крупной помощи, оцениваемой в $25 миллионов. (В обмен на новые пожары, ракетные обстрелы и даже изнасилования! Когда же правительство Израиля скажет ДОСТАТОЧНО!?)

Робкий премьер-министр попросил ещё одну передышку!


Нетаниягу просит 6-ю отсрочку эвакуации незаконного трущобного посёлка ПА! Хан аль-Ахмар – это незаконное трущобное поселение, построенное Палестинской администрацией с помощью ЕС. Планы Израиля по строительству в зоне E1 были первоначально задуманы премьер-министром Ицхаком Рабином в 1995 году. Эти планы были заморожены, по крайней мере, с 2009 года, когда премьер-министр Биньямин Нетаниягу начал свою вторую каденцию премьер-министра.

Нет уважения – нет международного протеста!

Свитки Торы, которые были украдены из синагоги в Бней-Браке, Израиль, были обнаружены спрятанными в принадлежавшем арабам загоне для животных в деревне недалеко от Иерусалима. Две недели назад эта синагога была разрушена и разграблена. (Просто представьте себе, каким был бы международный антисемитский протест, если бы евреи сделали это с Кораном!)

Цитата недели:


«Мы отвергаем «сделку века» и все её аспекты, а также экономические, политические аспекты и аспекты безопасности. Проблема нашего палестинского народа – это националистическая проблема, это проблема людей, которые стремятся освободиться от оккупации (читай: посредством уничтожения Израиля) . Палестина не продаётся и не является предметом торга. Палестина – это священная земля, и у оккупации нет другого выбора, кроме как уйти, (читай: на ней евреям нет места) », – заявил официальный представитель ХАМАСа Исмаил Радван. (Почему они снова предлагают такой же идиотский «мирный план», зная, что он никогда не сработает?)
«Экономическая ситуация не должна обсуждаться раньше, чем политическая. Пока нет политического решения, у нас нет никакого экономического решения», – заключил Махмуд Аббас, президент ПА. (Враги Израиля не заинтересованы в мире! Это было доказано очень много раз. Только удалив всех врагов с еврейской земли, в Израиле наступит мир!

«Дорога в никуда» – обычный бизнес

Стивен Шамрак (05.05.2003)


ЭТАП 1: ОКОНЧАНИЕ ТЕРРОРА И НАСИЛИЯ, НОРМАЛИЗАЦИЯ ПАЛЕСТИНСКОЙ ЖИЗНИ И СТРОИТЕЛЬСТВО ПАЛЕСТИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ. Этот план предусматривает: однозначное заявление, подтверждающее право Израиля на существование в условиях мира и безопасности; немедленное и безоговорочное прекращение огня; прекращение любой вооружённой деятельности и актов насилия против израильтян в любом месте; прекращение подстрекательства против Израиля. Осуществление видимых усилий на местах по аресту, подрыву и задержанию отдельных лиц и групп, которые проводят и планируют насильственные нападения на израильтян. Случалось ли такое раньше? И произойдёт ли это сейчас?

Снова предлагается старая формула варианта «два государства для двух народов». Вы заметили относительную тишину после того, как была обнародована «Дорожная карта»? Даже план Тенета вызвал волнение на целую неделю. Великие умы ООН, США, ЕС и России работали над этим планом! Это выдвигалось как решение арабо-израильского конфликта. Обидно, что было потрачено так много энергии и времени на переработку неосуществимых идей.

Долгие годы планы, основанные на одной и той же ошибочной предпосылке, не сработали! Это обычная практика в науке и технике – если что-то не работает – следует рассмотреть другой подход. Это называется латеральным (побочным) мышлением. Но никто даже не заинтересован услышать альтернативные идеи!

Уже есть арабо-палестинское государство Иордания, где 70% населения составляют «палестинцы». Оно занимает 77% территории, когда-то называемой «Палестиной». План переселения населения был представлен в Лигу Наций более 90 лет назад. Он был успешно реализован несколькими странами. Он работает! Это проверенное, практичное и моральное решение.

Арабы никогда серьёзно не задумывались о том, чтобы предпринять эти «всеобъемлющие меры безопасности». Они никогда не отказывались от идеи полного уничтожения Израиля и используют «мирный процесс» в качестве тактического политического маневрирования. Для них Израиль – это полигон террористических актов, которые сейчас используются во всём мире.

Я не знаю какого-либо прецедента, когда объявляется о создании совершенно новой страны (ФАЗА-2) до соглашения о границах (ФАЗА-3)

В Книге написано, что евреи – Избранный народ, но не глупый!

Это – «обычный бизнес». Израиль снова будет вынужден пойти на уступки под давлением, несмотря на продолжение террора! Мировое сообщество не желает выходить из того же бесполезного настроя в поисках решения арабо-израильского конфликта. Почему они думают, что одни и те же устаревшие и бессмысленные идеи теперь приведут к «счастливому браку»?

PS: всё ещё можно найти и просмотреть карту предполагаемого состояния PLO / PA (Организация освобождения Палестины /Палестинская автономия)
www.plo.ps/ (Пожалуйста, посмотрите на карту в верхнем правом углу – весь Израиль покрыт «зелёным»!)

www.shamrak.com

Перевод с английского Игоря Файвушовича