Maof

Saturday
Apr 20th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
Джонатан С. Тобин

Глава израильского разведывательного агентства Моссад и советник правительства по национальной безопасности находились в Вашингтоне на прошлой неделе с важной миссией, которая провалилась ещё до её начала.

Представитель Белого дома Джен Псаки на прошлой неделе дала понять, что израильтяне зря тратят своё время, когда её спросили, доволен ли Израиль опасностью для ближневосточного региона, если Соединённые Штаты вновь вернутся к ядерной сделке 2015 года, и окажет ли это какое-либо влияние на планы президента Джо Байдена.

Далее она заявила, что израильтяне могут продолжать оспаривать цель администрации вернуться к этому слабому пакту, который даёт Тегерану законный путь к созданию ядерного оружия к концу десятилетия, но лучшее, на что они могут надеяться, – это быть в курсе планов Америки.

За день до прибытия израильских силовиков появилась новость о том, что бывший госсекретарь Джон Керри поделился с Ираном разведданными о секретных операциях Израиля, направленных на прекращение их ядерной программы. (Скорее всего, это было сделано с ведома руководства Демократической партии, так как Керри не получил никакого наказания!)

По сути, прямо сейчас Соединённые Штаты просят Израиль отказаться от своих усилий по остановке Ирана и доверить команде Байдена дипломатическое решение этой проблемы. В то же время США не продемонстрировали никакого интереса к укреплению «ядерной сделки», чтобы предотвратить создание иранской бомбы или остановить этот террористический режим, что является последней попыткой, ведь ни одно ответственное израильское правительство не согласится с ядерным оружием в руках Ирана.

Это не оставляет Израилю никаких хороших вариантов. У еврейского государства нет другого выбора, кроме как действовать так, как будто его будущая безопасность находится исключительно в его собственных руках. Если администрации Байдена или Демократической партии это не понравится, они могут изменить курс и начать действовать так, как если бы они серьёзно относились к иранской ядерной угрозе. В противном случае они должны утихомириться и позволить израильтянам сделать то, что они должны, чтобы остановить экзистенциальную угрозу их существованию.

Пища для размышлений. Стивен Шамрак

Ожидается отмена выборов в ПА! «Правительство» Аббаса нелегитимно во многих отношениях. Аббас проиграл последние выборы ХАМАСу; и с тех пор в ПА не было выборов 15 лет. Террористы ХАМАСа также должны были победить на этих выборах. Израилю не с кем вести переговоры. Единственный вариант, который есть у Израиля, – это прекратить оккупацию еврейской земли врагами, выслав их на Синай и в другие арабские / мусульманские страны!

Лаг Баомер Гора Мерон – 45 погибших, многие ранены!

«Барух Даян ха эмет!» – («Благословен Судья праведный». – произносится, когда слышны скорбные сообщения о смерти человека).

Президенты России, США, Сербии и Кипра, премьер-министры Великобритании, Румынии и Литвы, вице-премьер Украины, министры иностранных дел Индии, Швеции, Чехии, Словакии, Франции, Италии, Европейского Союза, а также послы и другие высокопоставленные официальные лица направили послания солидарности и сочувствия Государству Израиль.

Израиль не будет вмешиваться в выборы в ПА. Политический директор МИД Алон Бар встретился с послами европейских стран. Во время встречи он подчеркнул послам, что выборы в Палестинской автономии являются внутренним вопросом ПА, и что Израиль не намерен вмешиваться в них или предотвращать их. (В чём смысл? Обе стороны стремятся уничтожить Израиль, и выборы, скорее всего, всё равно будут отменены!)

Байден встретился с главой Моссада – политический трюк! Президент США Джо Байден пришел на встречу своей команды по национальной безопасности с Йосси Коэном, главой разведывательного агентства Моссад, чтобы обсудить озабоченность Израиля по поводу ожидаемого возвращения США к ядерной сделке 2015 года. Во время своего визита в Вашингтон Коэн также встретился с госсекретарем США Энтони Блинкеном и высокопоставленными сотрудниками ЦРУ и других американских спецслужб. Администрация Байдена рассматривает возможность снятия связанных с терроризмом санкций против Центрального банка Ирана и выкачивания $90 миллиардов. Повторное присоединение к сделке с Ираном может свести на нет многолетний прогресс на Ближнем Востоке и привести к хаосу и нестабильности! Израиль и некоторые мусульманские страны-сунниты в Персидском заливе раскритиковали соглашение 2015 года. Иран недавно увеличил уровень обогащения урана до 60 – 90%, необходимый для создания ядерной бомбы. (Это политический трюк, прежде чем США сдадутся требованиям Ирана? У Израиля и арабских государств останется только один вариант!)

Аббас откладывает выборы в ПА


Председатель Палестинской автономии (ПА) Махмуд Аббас официально объявил о переносе палестинских выборов. «Мы решили отложить выборы до тех пор, пока не будет гарантировано участие нашего населения в выборах в Иерусалиме», – сказал Аббас. Официальный представитель ХАМАСа предупредил, что любая отсрочка выборов нанесёт тяжелый удар по усилиям по примирению между ХАМАСом и ФАТХом. Недавние опросы ясно показывают, что если бы парламентские выборы в ПА были проведены сейчас, ХАМАС не только победил бы ФАТХ, но и лидер ХАМАСа Исмаил Хания также победил бы Аббаса в гонке за президентское кресло. (Аббас воспользуется любым предлогом, чтобы остаться у власти; ХАМАС не намерен «мириться» с ФАТХом! Иерусалим – столица Израиля. Те, кто хочет проголосовать на выборах в ПА, могут уйти!)

Время Биби сдвинуться


Австралийский еврейский бизнесмен Джозеф Гутник, который помог финансировать кампанию Нетаниягу в 1996 году, призывает Нетаниягу отказаться от своих усилий, чтобы выиграть шестой срок на посту главы израильского правительства и вместо этого баллотироваться на пост президента. Биби нужно баллотироваться на пост президента и позволить кому-то другому руководить Ликудом. Есть шанс для сильных «правых». «Левое правительство нанесёт ущерб целостности Страны и святости Земли Израиля», – заявил Джозеф Гутник.

«Объединённый арабский список» – враг!

Депутат Кнессета от «Объединённого арабского списка» Айман Уда написал на своей официальной странице в Facebook на арабском языке, что призывает к третьей интифаде и хвалит арабскую молодёжь за их роль в недавних жестоких столкновениях в Иерусалиме. Оккупация отступила перед лицом молодёжи Иерусалима и сняла заграждения у Баб аль-Амуд (Шхемские ворота), – написал Уда. - Эта чудесная и почётная победа принадлежит молодёжи Иерусалима. Эти столкновения иногда бывают спокойными, а иногда вспыхивают, и так будет до тех пор, пока не наступит интифада, которая положит конец оккупации и не поднимет палестинский флаг над мечетью Аль-Акса ... (Это подстрекательство к насилию! Нет разницы между израильскими арабами и так называемыми палестинцами. Большинство из них действительно ненавидят Израиль и хотели бы видеть его кончину!)

Христианские миссионеры в Израиле – отвратительный обман!


Семья американских иммигрантов, проживающих в Израиле, оказалась христианскими миссионерами, незаконно совершившими алию по поддельным документам.
Эта семья выдавала себя за членов сообщества «харедим» и получила десятки тысяч долларов от их благотворительных организаций. После того, как один из соседей объявил их миссионерами, семья переехала в район Гив'а Царфатит. (Почему они все ещё живут в Израиле? Проявите самоуважение и изгоните антисемитов с еврейской земли!)

Отвратительное поведение полиции!


Окружная полиция Иудеи и Самарии направила арабского полицейского, замаскированного под сотрудника Безека, в город Бат-Айин в западном Гуш-Эционе, очевидно, чтобы спровоцировать местных жителей и заставить сионистски настроенных активистов напасть на полицейского с целью их ареста. Бат Айин – это поселение, известное тем, что его жители запрещают арабам входить в дома поселения по соображениям безопасности. (Они отправили еврейского полицейского в арабский город с тем же намерением?)

Беспорядки Рамадана в Иерусалиме


Тысячи мусульман подняли мятежи в нескольких местах в Иерусалиме, что стало продолжением религиозного насилия в течение мусульманского месяца Рамадан в последние дни. (Их ненависть к Израилю настолько патологична – вместо еды они бунтуют после дня поста!)

Цитата недели:


«Мы не согласимся провести всеобщие выборы без жителей Иерусалима», – сказал Аббас на заседании ЦК ФАТХа. – Будет ли разрешено голосовать и еврейским жителям Иерусалима? Планирует ли он остаться президентом на всю жизнь? Израилю необходимо положить конец этой шараде, положив конец арабской оккупации еврейской земли и изгнав вражеское население из Эрец-Исраэль!

Нееврейский фактор в аннексии земель
Стивен Шамрак


В 1903 году, после того как Колумбия отклонила предложение США о правах на канал, Панама при поддержке США провозгласила свою независимость от Колумбии.
В 1939 году Германия и СССР подписали соглашение Риббентропа-Молотова. СССР вторгся и аннексировал Восточную Польшу, Литву, Латвию и Эстонию. (Украина и Белоруссия всё ещё выигрывают от аннексии восточной Польши).
В 1945 году Восточная Пруссия была удалена из состава Германии и была разделена между Польшей и Россией. (Она по-прежнему принадлежит России).
В 1945 году часть Восточной Германии была передана Польше. (Не возвращено).
8 августа 1945 года СССР объявил войну Японии. Всё японское население Южного Сахалина и Курильских островов было репатриировано в 1946-1948 годах. Острова были присоединены к СССР. (Острова всё ещё находятся под контролем России)
6 декабря 1921 года Ирландия, в которой преобладали католики, вновь обрела независимость от Великобритании. (Несмотря на конфликт между католиками и протестантами в Северной Ирландии, Великобритания по-прежнему колонизирует Северную Ирландию)
Когда Кувейт получил независимость от Великобритании в 1961 году, Ирак возродил старое заявление о том, что Кувейт был частью османской провинции на юге Ирака и, следовательно, по праву принадлежит Ираку. (Это требование никогда не рассматривалось должным образом.)
К 1979 году Марокко фактически аннексировало всю Западную Сахару – бывшую Испанскую Сахару (Западная Сахара – регион на северо-западе Африки).
Есть много других земель и территорий, которые всё ещё колонизированы и оккупированы Францией, Великобританией и США, которые я не включил в этот сборник. И всем плевать!
Тибет, оккупированный Китаем; Северный Кипр, оккупированный Турцией. По всему миру ведутся сотни крупных земельных споров. Некоторые из них даже намного старше и кровавее, чем арабо-израильский конфликт.

Только Израиль удостаивается чести полного международного внимания!

www.shamrak.com

Перевод с английского Игоря Файвушовича