Maof

Saturday
Apr 20th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
Рафаэль Кастро

Израильские лидеры в значительной степени руководствуются иллюзией, что если бы только Израиль был в состоянии предотвратить каждую жертву среди палестинского арабского гражданского населения, обуздать всю молодежь холмов и заставить замолчать всех неистовствующих правых сионистов, мир признал бы, что самое большое и самое искреннее желание израильтян - жить в мире, и пусть его соседи наслаждаются миром и свободой.

Всё наоборот! Миллиарды людей уже рассматривают Израиль как террористическое, расистское и ведущее геноцид государство.

Большая часть мира выросла в культурах, где на протяжении тысячелетий евреи считались воплощением хитрости и предательства. Таким образом, израильская мораль подпитывает, а не успокаивает глобальную ярость и негодование против сионизма и еврейского народа.

По этой причине Израилю нечего терять, но он может много выиграть, объявив тотальную войну своим врагам. Если обычные подозреваемые затем осудят вас, не волнуйтесь: они собираются обзывать вас неприятными именами, которыми они ни в коем случае ещё не обзывали раньше!

Время еврейского горя и стонов при виде мировой несправедливости должно закончиться. Мир возмущается не тем, что Израиль аморален, а тем, что он более нравственен, чем любой другой народ на месте Израиля.

Пища для размышлений. Стивен Шамрак

Довольно часто, когда я спорю об Израиле с неевреями или ненавидящими себя евреями, они играют в игру «Да, но». Они отмахиваются от любых фактических произраильских аргументов и приходят с эмоциональными заявлениями, как "бедные палестинцы" и т. д. В атмосфере современной политкорректности любая форма дискриминации — будь то расизм, гомофобия и даже исламофобия — встречает решительное противодействие общественности и даже преследуется по закону во многих странах. Антисемитизм, часто скрывающийся под антисионизмом, является единственной уродливой традицией, от которой международные ненавидящие евреев фанатики и правительства не желают избавиться!

Нетаниягу не был в восторге от переезда посольства

Кушнер, зять Трампа, доверенный советник и ответственное лицо на Ближнем Востоке, вспоминает телефонный звонок Трампа Нетаниягу 5 декабря 2017 года о переносе посольства из Тель-Авива в Иерусалим в 2017 году. Днём позже Трамп принял ответственное решение и отказался отвечать на звонки арабских лидеров, возмущённых этим шагом. (Нетаниягу также упустил возможность аннексировать район С Иудеи и Самарии.)

3700 террористов против евреев в Израиле

В первой половине 2022 года арабские террористы совершили более 3700 терактов против израильтян. В результате 21 израильтянин был убит, остались 43 сироты, 316 получили ранения. Было совершено 2692 обстрела камнями, 577 атак с применением бутылок с зажигательной смесью, 542 случая блокирования дорог горящими шинами, 178 попыток ослепить израильских водителей лазером, 33 взрывных устройства, 41 случай поджога, 30 атак с применением фейерверков, 25 бутылок с краской, брошенных в автомобили, 21 каменное препятствие на дороге, 14 обстрелов, одно автомобильное нападение и семь предотвращённых ножевых нападений.

Восточный Иерусалим — гнездо арабской преступности

Мужчина в возрасте 40 лет был застрелен в Восточном Иерусалиме, поскольку непрекращающаяся волна преступности продолжала уносить жизни в арабских общинах. С начала 2022 года более 60 арабов и так называемых палестинцев были убиты в результате насилия или связанных с преступностью обстоятельств в Израиле, в основном в результате перестрелок. (Существование Израиля и ненависть к еврейскому государству на самом деле мешает им начать настоящую «кровавую баню» между арабскими кланами и политическими/религиозными группами)

Истинное лицо польских антисемитов не изменилось


На прошлой неделе польские парламентарии почтили память Ясира Арафата в составе трёхдневной официальной парламентской делегации на палестинских территориях. Многие члены делегации называли Израиль государством апартеида. Польская парламентская делегация почтила память первого "президента Палестины" и "лидера нации". Ясир Арафат также был другом Польши, говорится в твитте. (Скорее всего, Арафат не знал, где находится Польша)

Иран арестовал курдских агентов Израиля


Министерство разведки Ирана заявило в среду, что агенты, связанные с израильским Моссадом, которые были арестованы на прошлой неделе, также были членами запрещённой курдской повстанческой группировки, которая планировала атаковать секретный военный центр. (Необходима смена режима в Иране. Будем надеяться, что иранские курды, арабы и другие этнические группы будут готовы сделать это, когда придёт время)

Перспектива 6-х выборов


Министр обороны Бени Ганц объявил, что его партия не присоединится ни к какому правительству с лидером оппозиции Биньямином Нетаниягу. Это означает, что если бы выборы состоялись сегодня, никто бы не смог сформировать правительство, и Израиль направился бы к шестым выборам. (Чтобы положить конец политической неопределенности и позволить партии «Ликуд» победить на выборах и сформировать правительство, один человек должен уйти из политики и позволить своей партии вернуться к своим сионистским корням)

Враги разрушают археологию еврейских предков


Арабские вандалы нанесли значительный ущерб объекту наследия Древней Самарии в Тель-Себастия, подожгли его части и нацарапали граффити на арабском языке на камнях древних зданий. Древняя Самария — город библейской эпохи, который служил столицей Израильского царства в 8-м и 9-м веках до нашей эры. Обследование памятников в Иудее и Самарии показывает, что ошеломляющие 95% археологических памятников были ограблены, подверглись вандализму или потревожены. (Есть только одна причина, по которой фальшивые палестинцы не уважают археологию Иудеи и Самарии, Газы и Храмовой горы — потому что это не их земля и у них здесь нет истории!)

Цитата недели:


«Иран продаёт беспилотники России и атакует американские войска, а президент Байден всё ещё хочет заключить сделку с аятоллами. Это пощёчина Израилю и нашим арабским союзникам и опасна для Америки. Отказываясь противостоять Ирану, он (президент Байден) в очередной раз демонстрирует слабость, тогда как мы должны демонстрировать силу», — Никки Хейли, бывший посол США в ООН. — «Будем надеяться, что, когда придёт время, Байден не помешает Израилю уничтожить иранскую ядерную программу».

Туннели ХАМАС под жилыми районами
Редакция IDF


Армия обороны Израиля выявила ряд туннелей ХАМАСа под гражданскими объектами в секторе Газа.

Сеть туннелей ХАМАСа на самом деле представляет собой огромный подземный город с десятками точек доступа, расположенных по всей Газе. ХАМАС использует эти туннели в качестве тайников с оружием, бункеров, командных центров и скрытых транспортных артерий для террористов и оружия, включая ракетные установки.

ХАМАС эксплуатирует палестинское население Газы, строя туннели под густонаселёнными районами. Часто точки входа в туннели скрыты между школами, мечетями, больницами и другими гражданскими зданиями. Террористическая организация намеренно встраивает свою террористическую инфраструктуру в жилые районы, зная, что ЦАХАЛ неохотно наносит удары по гражданским районам.

В то время, как новые дома и другие гражданские постройки остаются недостроенными, ХАМАС вложил миллионы $ и другие ресурсы в строительство и эксплуатацию своей огромной сети туннелей.

Каждый месяц Израиль переправляет в Газу строительные материалы, предназначенные для гражданских проектов. Эти материалы используются ХАМАСом для строительства тоннелей. С января 2014 года через контрольно-пропускной пункт «Керем-Шалом» в Газу проехало 4680 грузовиков, перевозивших 181 тысячу тонн гравия, железа, цемента, древесины и других материалов.

www.shamrak.com

Перевод с английского Игоря Файвушовича