Maof

Friday
Apr 26th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
Уже в течение длительного времени я возвращаюсь к одной и той же теме. Я хотел бы, чтобы международные правовые нормы были пересмотрены, переписаны, приняты мировым сообществом в соответствии с теми условиями, в которых мы с Вами все живем. Все это необходимо потому, что нормы и правила ХХ века не предусматривают адекватных мер к терроризму как явлению, как фактору дестабилизации существующей цивилизации, где фанатика-самоубийцу невозможно остановить, и необходимо написать такие правила,которые предусматривают самые страшные меры наказания по отношению к его дому, семье, клану, знакомым. С тем, чтобы он знал, что тем самым он поставит весь свой род вне закона.

Это должна быть международная конференция юристов-международников по уголовному праву, которая пересмотрит и положение о правах человека, выведя террористов, их вдохновителей - идеологов и политических деятелей за пределы границ «сященных прав человека». Лидеры международного террора и страны, финансирующие его должны знать, что им не удастся отсидеться, и, став на тропу войны с современной цивилизацией, они поставили себя вне закона и вынесли смертный приговор не только себе. Общественные и политические деятели, лево социалистически, либерально настроенная профессура высшей школы, представляющая весь спектр радикальных течений (от анархистов до коммунистов и глобалистов!) не должна быть допущена к этой работе. Свод новых правил цивилизации, находящейся под угрозой уничтожения, порабощения, насилия будет достаточно жестким и четким. И его нельзя позволить размыть общими формулировками, выводящих врагов нормальной жизни из-под удара.

«В январе 2002 года в верхних эшелонах администрации Буша разгорелись жаркие дебаты. Президент заявил, что на боевиков "Аль-Каиды" и "Талибана" не распространяется действие Женевской конвенции, поэтому захваченные в плен боевики не могут рассчитывать на статус военнопленных».

Президент был абсолютно прав тогда и прав сейчас. Это юридические школы и ведущие юристы оказались не готовы к этой работе, пребывая в счастливой эйфории от своих гонораров. В самой администрации мнения по этому поводу разошлись. С этим не согласился госсекретарь Колин Пауэлл. По его просьбе был проведен анализ политического курса американского руководства. Этот анализ проводил советник Буша по юридическим вопросам Альберто Гонсалес. Сейчас он выдвинут на должность министра юстиции вместо ушедшего в отставку Джона Эшкрофта. 22 января 2002 года Гонсалес направил президенту докладную записку. В ней он утверждал, что в ходе войны с терроризмом американцы столкнулись с новой парадигмой, которая сменила приоритеты, сделав самым главным недопущение террористических актов на территории США, пишет The Financial Times».

"Новая парадигма делает устаревшими строгие ограничения, которые Женевская конвенция налагает на процедуру допроса вражеских военнопленных, а также некоторые другие требования этой конвенции", – написал Гонсалес. – "Если не применять Женевскую конвенцию, то это позволит "гибко реагировать" на угрозу терроризма и значительно снизить опасность такой угрозы".

Эта докладная записка будет в центре обсуждения во время слушаний в Сенате по поводу утверждения Гонсалеса в должности министра юстиции. Гонсалеса критикуют за то, что его трактовка войны с терроризмом привела к отказу от старых правил обращения с военнопленными, сделала возможным издевательства над заключенными в печально известной иракской тюрьме "Абу-Граиб". Мнение Гонсалеса о том, что Женевская конвенция "устарела", поддержало министерство юстиции во главе с Джоном Эшкрофтом. Но в администрации начались бурные дискуссии. Советник Госдепартамента по юридическим вопросам Вильям Тафт предупредил Гонсалеса, что его трактовка противоречит практике обращения с военнопленными, которая применялась десятки лет. "Президент должен принять во внимание, что Соединенные Штаты следовали установкам Женевской конвенции в течение 50 лет", – написал Тафт. Но Буш поддержал Гонсалеса и министерство юстиции, поскольку "Аль-Каида" и "Талибан" – это незаконные вооруженные формирования и они не подпадают под действие Женевской конвенции».

Я позволю себе обратиться за примерами к книге Виктора Суворова «Спецназ», где прекрасно выписаны все правила допустимые во время допроса. Цитата: «Возьмем, офицеров-переводчиков, которые, относятся к "интеллигенции" спецназа. Но это всего лишь первое впечатление. Переводчик будет первым забивать гвозди в голову вражеским пленным, чтобы получить от них необходимую информацию. Это его работа: выдергивать ногти, разрезать надвое языки (известно, как "делать змею") и засовывать горячие угли в рот пленникам».

Что-то я не уловил в этом тексте норм и правил Женевской конвенции! Для спасения человеческой жизни, когда нет времени - все средства хороши. Что там было такое невыносимое в Абу-Грейбе? Раздели! Плетьми секли? Собаками рвали? Но не убили? Не покалечили!!! Ах, нанесли моральную травму на всю жизнь, унизили в глазах остальных, а самое главное, что над мужиками издевалась женщина! Что за бред, сущий детский лепет, почитайте следующие цитаты.

«Военные переводчики для Советских Вооруженных Сил готовятся в Военном институте. Его работа - не просто задавать вопросы и ожидать ответа. Его работа - получать правильные ответы. От этого зависят и успех миссии, и жизни огромного количества людей. Он должен заставить пленника говорить, если тот не желает, а, получив ответ, переводчик обязан вытащить из пленника подтверждение, что это именно правильный ответ. Поэтому он применяет к пленнику не очень "интеллектуальные" методы».

Генералу Колину Пауэлу действия этого переводчика были бы понятны, и для спасения человеческой жизни своих подчиненных он бы с ними согласился. Но глава ГОСДЕПа – Колин Пауэл это другой человек. Он сомневается в действиях своей страны, которая единственная из стран цивилизованного мира вступила в войну с террором. И здесь хотелось бы задать вопрос: Откуда, в конце концов, из какой такой щели выполз сегодняшний терроризм? И если всем известно, что ваххабизм и исламизм как естественная форма мусульманской идеологии пришел к нам из Саудовской Аравии, то терроризм пришел к нам из самой истории СССР. Из «империи зла» которая ею и осталась!

Цитата из В. Суворова. «Москва является важным центром международного терроризма не потому, что используются инструкции, приходящие из Москвы, а потому, что в Москве выбирают террористические группы и организации, просящие помощь, которым ее можно оказать с наименьшим риском. Глубокое проникновение Москвы в терроризм является серьезной политической проблемой. Одно "движение сопротивления" должно получить большую финансовую помощь, другое - меньшую. Одна "Красная Армия" должна иметь современное вооружение и неограниченную поддержку в боеприпасах, другая - лучше старое оружие и ограниченную поддержку боеприпасами. Одно движение должно быть признанным, тогда как другое должно быть осуждаемо на словах, но поддержано на практике».

Вот что такое современные национально-освободительные движения! Всего лишь марионетки, которые используются вслепую их кукловодами, преследующими свои цели. И эти же самые кукловоды обеспечивают все операции поддержки в прессе, на радио, манипулируя общественным сознанием, заставляя жертву полюбить своего палача. Палачей невозможно любить! Во все времена это была самая презренная роль. Палачи были на содержании города, короля, династии. И был судья! Так называемые «национально-освободительные", на деле террористические движения обращаются к правовым нормам, написанным нормальными людьми, для сохранения элементарных правил чести, достоинства. И мы пробуем судить их в нашем безумном мире по нашей средней норме.

Цитата из В. Суворова. «Кроме военной и финансовой поддержки Советский Союз также оказывает террористам помощь в форме обучения. Террорист, считающий себя независимым и убивающий людей из-за своих идей, более эффективен, чем тот, который воюет по приказам других людей. За свои идеи террорист пойдет на риск и пожертвует своей жизнью, но едва ли сделает то же самое только по указаниям, исходящим от иностранцев».

Итак, до подписания всевозможных договоров о разоружении, о ликвидации того или иного вида оружия, ракет, зарядов, средств доставки, стороны должны договориться об отказе от террористической деятельности друг против друга. Это положение не касается тех лиц, на чьих руках кровь.

Цитата из В. Суворова. «Солдат спецназа действует на территории врага. Одной из его главных задач, является поиск особенно важных целей, для чего ему необходимо захватывать людей и силой вытягивать из них необходимую информацию. То, что солдат знает, как выжать эту информацию, не вызывает сомнений. Представьте, что вы взяты в плен группой спецназа. Вашему товарищу прижгли ладони раскаленным железом и забили большой гвоздь в голову для демонстрации. На вас вопросительно смотрят. Вы киваете головой - вы согласны говорить!»

Как вам видится из этого короткого абзаца «Женевская конвенция» и гуманное отношение к военнопленным? Она Вам пригодится сегодня? Нет! На войне как на войне, а вы гражданское лицо и ваше убийство посредством отрезания головы должно перепугать ваших соседей, потрясти всех ваших близких и далеких знакомых.

Цитата из В.Суворова. «Можно утверждать, что не каждый пленник согласится отвечать на задаваемые ему вопросы или что некоторые пленные будут отвечать на вопросы, задаваемые спецназом, но давать неправильные ответы и, тем самым, введут допрашивающих в заблуждение. На это мой ответ категоричен. Каждый ответит на вопросы спецназа. Исключений нет. Меня спрашивали, насколько долго может продержаться очень сильный человек против допрашивающего спецназа. Ответ: одну секунду. Если вы этому не верите, то просто проведите следующий опыт. Пусть один из ваших друзей, кто считает, что у него сильный характер, напишет на кусочке бумаги число, известное только ему и запечатает этот листок в конверт. Затем привяжите его к столбу или дереву и спросите его, какое число. Если он откажется отвечать, пилите его зубы большим напильником и считайте время. Получив ответ, откройте конверт и убедитесь, что он назвал вам число, записанное на бумаге. Я гарантирую, что ответ будет правильным.
Проведя такой эксперимент, вы получите представление об одном из самых мягких способов допроса людей. Но есть и более эффективные и надежные способы заставить человека говорить. Каждый, кто попал в руки спецназа знает, что его собираются убить. Но люди заставляют себя давать правильные и точные ответы. Они борются не за свою жизнь, а за легкую смерть. Пленных обычно допрашивают группами из двух или более человек. Если кажется, что один знает меньше, чем другие, то его могут использовать для демонстрации той темы, на которую им следует говорить. Если допрос происходит в городе, то допрашиваемому могут положить на тело горячий утюг, просверливать ему уши электродрелью или отрезать от него кусочки электропилой. Пальцы у человека чрезвычайно чувствительны. Если допрашиваемому просто загибать назад палец и конец пальца раздавливать пока отгибаешь, то боль невыносима. Одним из способов, считающихся очень эффективным, является вид пытки, известный как "велосипед". Человека связывают и кладут на спину. Кусочки бумаги (ваты, тряпки) смачиваются спиртом, одеколоном и т.п., вставляются между его пальцами и поджигаются. Спецназ испытывает особую страсть к половым органам. Если обстановка позволяет, используется старый и простой метод демонстрации силы спецназа. Взявшие в плен забивают в ствол дерева большой клин, затем силой вставляют половые органы жертвы в образовавшуюся щель и выбивают клин. Потом они проводят допрос других пленных. В то же самое время, для того, чтобы сделать их более разговорчивыми, используется главное оружие спецназа - маленькая саперная лопатка. Пока спецназ задает вопросы, лезвие лопатки используется для отрезания ушей и пальцев, ударов по печени и выполнения целой программы неприятных операций над пленником во время допроса.
Очень простой способ заставить человека говорить - "глоток", хорошо известен в советских концентрационных лагерях. Он не требует никакого оружия или других инструментов, и если его использовать с перерывами, то он не оставляет никаких следов на теле жертвы. Ее кладут лицом вниз на землю и его ноги отгибают назад, приводя пятки как можно ближе к задней поверхности шеи. "Глоток" обычно заставляет прямо отвечать по существу в течение секунд. Конечно, каждый метод имеет свои недостатки. Именно поэтому командир использует разные методы одновременно. "Глоток" обычно применяется на ранних стадиях операции. Немедленно после приземления командир группы спецназа старается использовать один из кровожадных способов своего арсенала: отрезание губ у человека бритвой или ломание его шеи посредством откручивания головы. Эти способы используются даже, если пленник явно не имеет никакой информации, преследуемая цель - предупредить любую возможность того, чтобы кто-то из группы перебежал к противнику.
Получив требуемую информацию об интересующих объектах, группа спецназа проверяет данные, а затем убивает пленников. Особо следует отметить, что те, кто говорил правду, получает легкую смерть. Их могут застрелить, повесить, перерезать им горло или утопить».


Вам не жутковато при чтении этих строк? Так ведь их придумал не я, а человек, который был очевидцем. Хороший профи. Мы должны хорошо понять, что всем нам с Вами объявлена война на уничтожение. Её не называют так, но безумцы зелено-коричневого ислама уже вовсю говорят об этом. Поэтому на какое-то время, а, может быть, до лучших времен, нам следует отложить, забыть Женевскую конвенцию, как не соответствующую действительности XXI века.

Было бы желательно, чтобы Конгресс США принял во внимание точку зрения Альберто Гонсалеса. Среди всеобщего сумбура и разноголосицы нормальное и здравое рассуждение человека без иллюзий.

- Новое Русское Слово. «Министром юстиции станет противник Женевской конвенции» 13.11.2004
- Библиотека Мошкова. Виктор Суворов. «Спецназ» пер. с английского.

AI&PI ISRAEL