Maof

Saturday
Apr 20th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
Image
Если верить идеологам исламского экстремизма (а  в этом плане им стоить верить) война с их стороны идёт за установление мировой мусульманской империи на манер бывшего талибанского Афганистана.
Неудачное выражение Буша о том, что Америка после трагедии 11 сентября начинает «крестовый поход» против мусульманских  экстремистов только  подлило масло в огонь, вооружило исламских фанатиков лишним аргументом в пользу того, на чём они давно  настаивают: их война - это религиозная война с крестоносцами и с «примкнувшими» к ним сионистами.   Война не на жизнь, а на смерть. Мусульманский флаг с полумесяцем будет ещё развеваться и над Ватиканом и над Белым Домом – уверены они. «Мы скоро познаем мир, в котором не будет Соединённых Штатов» - пророчествует президент Ирана.  Настроенный на эту иранскую волну вторит ему лондонский мулла Абу Хамза ал-Масри, заявивший в мечети своим прихожанам, что «мир  должен управляться мусульманским халифатом, который определённо обоснуется ещё в Белом Доме».  Кто бы мог подумать, что из столицы Великобритании  будут когда-нибудь раздаваться исламские угрозы Соединённым Штатам.  Но вот – дожили  до этого. «Мы – мусульмане! - потрясают они кулаками в мечетях Дамаска и Тегерана. Трепещите в страхе неверные!»  Сброшенный в море Израиль, бегство американцев с Ближнего Востока, и постепенное завоевание Европы,  начатое с покорения Испании ещё в 713 году  халифом Мусой ибн Нусайром и так и не доведенное до конца последующими мусульманскими правителями - вот их конечная цель.
Все сложившиеся к сегодняшнему дню государства, за редким исключением – это по сути дела итог войн, которые велись когда-то по той или иной причине. Бесконечные религиозные войны между мусульманами и христианами, которыми было отмечено всё средневековье, приводили попеременно то к захвату, то к потере захваченных территорий одной из сторон. По этой логике, Европа, как считают исламские радикалы, почти сплошь располагается на  территориях, отнятых когда-то  у мусульман христианами. В 732 году армия под командованием эмира Абд ал-Рахмана почти достигла Парижа.  Мусульманами была завоёвана Испания, юг Италии. Им выплачивала дань Венеция, они обосновались на юге Греции и Франции, в Португалии и Болгарии, завоевали Сербию и Венгрию. Не говоря уже об отвоёванном у крестоносцев  Саладином в 1187 году  Иерусалиме и захваченных монгольской ордой русских княжествах. Всё это в глазах идеологов  ислама – исконно мусульманские земли. Да, их вытеснили когда-то из этих земель неверные. Но это ничего не значит.
В 1683 году армия янычар турецкого султана Сулеймана Великолепного осадила Вену. Атака на Вену была с трудом отбита. Австрия, да и, наверно, вся остальная часть Европы, были спасены от её тотальной исламизации, ведь ближайшие визири султана призывали его продолжать «джихад», священную войну против европейских стран. Добейся они тогда своего и мир, возможно, выглядел бы сегодня  совершенно иначе.   Упущенный  шанс завоевать Европу новоявленные мусульманские «саладины» вознамерились наверстать в наше время.  По мнению радикально настроенных исламистов, ничего не закончилось с  поражением мусульман под Веной. Просто возник длительный перерыв в завоевательных войнах, перерыв, который эффективно использовали европейцы-крестоносцы для того, чтобы окончательно закрепить за собой  «спорные территории». Вполне понятно почему европейцы так настойчиво кричат о незыблемости существующих границ. Их это вполне устраивает. Но зато это никак не устраивает  мусульман.  Короче, потешилась Европа захваченными у них территориями - и хватит. Всё, что было мусульманским должно опять принадлежать мусульманам, а там дальше будут предъявлены претензии и на остальной мир. Израиль, американцы, которые должны убраться с  Ближнего Востока, всё  это только часть намеченной ими глобальной программы. Их «программа-минимум», говоря большевистским жаргоном.  На захват мира уйдёт, конечно, не одно  десятилетие, но цель, несомненно, великая.   Ради неё стоит запастись и великим терпением. Оно, в конце концов, вознаградится.  Как гласит восточная мудрость: «Спешка – от дьявола, терпение – от Аллаха».
На арабских географических картах Испания до сих пор называется ностальгически - Эль-Андалусия. Так она называлась в благословенные для мусульман времена, когда они владели Испанией. Ностальгия по утраченной Испании прозвучала в видеовыступлении Бен Ладена 8 октября 2001 года, когда он вдруг заговорил о «трагедии Андалусии», о потере арабами южной Испании. А через три года после его выступления произошёл террористический акт на железной дороге в Мадриде, приведший к многочисленным жертвам и к отставке правительства. Так началась война Бен Ладена за возврат отнятой у мусульман в 13 веке  Испании. В заявлении по этому поводу «Аль-Кайды» так и было сказано: «Мы сумели прорваться в сердце крестоносцев Европы и ударить по базам союза крестоносцев». Успешные теракты в США и Испании продемонстрировали Бен Ладену и его сторонникам, что идея мирового халифата не так уж фантастична, что даже такие, вооружённые до зубов современным оружием государства, как США весьма уязвимы.  Всё , что надо – это   нащупать в стране, выбранной для атаки, её «ахилесову пяту», скажем, недостаточный уровень бдительности в аэропортах и в самолётах,    и нанести в это место абсолютно неожиданный удар.
Или пустить в ход демографическое оружие. Именно оно грозит сегодня многим европейским странам.  «Мы – единственные, кто вас изменит, - бросил недавно хвастливо в интервью норвежской газете «Афтенпостен» норвежский имам Крекар. Посмотрите как развивается Европа, мусульмане в ней растут в количестве, словно москиты». По его подсчётам, на каждую коренную жительницу Европы приходится в среднем 1.4 ребёнка, в то время как каждая мусульманка-жительница Европы рожает в среднем 3.5 ребёнка, а это, считает он, приведёт к тому, что к 2050 году 30% населения Европы станет мусульманским.
Задавить неверных «числом», превратить их постепенно   в загнанное и жалкое меньшинство в своей собственной стране – вот цель их демографической экспансии.      Из французских городков, где мусульмане оказались в большинстве, бегут, третируемые ими коренные французы. Эксперты французского Департамента внутренней безопасности подготовили по заданию правительства доклад о положении в 630 пригородах, в котором, в частности отмечалось, что «по крайней мере половина пригородов крупных городов превратилась в отдельные этнические общины, где весьма популярны радикальные исламские взгляды».  Как пишет политический комментатор Кэл Томас: «Если исламизация Франции будет продолжаться теми же темпами, что сейчас, то мусульмане через 25 лет станут во Франции большинством. Французская культура, светские основы общества и свободы не смогут выжить перед лицом этой демографической реальности».
В 2004 году вышла книга Бриджит Бардо «Крик в тишине», в которой знаменитая французская актриса обвинила мусульман в попытке «выжить французов из страны».
«Я против исламизации Франции! – пишет Бардо в своей книге. Наши предки, деды и отцы веками отдавали свои жизни, изгоняя из Франции захватчиков, чтобы сделать родину свободной страной, неподвластной никакому чужеземному  игу. Но на протяжении последних двадцати лет мы смиряемся с подпольным, опасным и неконтролируемым проникновением элементов, которые не только не подчиняются нашим законам, но с каждым годом всё больше пытаются навязать нам свои». По её мнению, если французы не примут по отношению к мусульманам экстренных мер, им грозит проснуться когда-нибудь не в своей стране.
Так называемая «особая французская политика» со времён Де Голля строилась не на войне с исламским экстремизмом, а на противостоянии американской гегемонии в мире. Как хорошо объединяла такая политика и французских коммунистов и французских либералов, а теперь вот и новых союзников в борьбе с «американским Сатаной»  – мусульманскими горлопанами. Как быстро нашли они все общий язык. Не зря, держась за руки, ходят они вместе на антиамериканские и антиизраильские демонстрации. Общая демагогия, общие лозунги. Но вне демонстраций французы  бояться даже сунуть нос в мусульманские кварталы, которые стали чем-то вроде мини-халифатов внутри страны. Впрочем, смена власти во Франции даёт робкие надежды на изменения к лучшему. Саркози не Ширак и антиамериканская риторика  более не в почёте среди новых хозяев Елисеевского дворца.  Будущее покажет как развернутся бои между обнаглевшеми мусульманскими фанатиками, мечтающие сделать Францию своей и новой властью, обещающей стоять неколебимо перед лицом этой угрозы. Чем кончится это противостояние? Украсится ли Франция новыми мечетями, этими инкубаторами и распространителями исламского экстремизма? Или отстоит себя как    европейское государство, что потребует от её руководителей применения, обычно осуждаемых либералами  методов,  жёстких и не очень компромиссных. Ведь на войне  как на войне.
В живописном итальянском городе Тоскана мусульмане готовятся построить самую большую в Италии мечеть, потому что нынешний храм уже не вмещает всех местных мусульман. «Мы напуганы всем этим» - говорит жительница Тосканы. Мэру, поддавшемуся давлению на него мусульман и одобрившего строительство мечети, местные жители предлагают построить планируемую мечеть у себя во дворе.  Они создали организацию, которая собирается воспрепятствовать строительству мечети. Руководители  этой организации заявляют, что громадная мечеть в Тоскане – это только начало и что «террористы на самом деле хотят создать государство в государстве, а  Тоскана лишь первый шаг в этом направлении».
Да, похоже мусульмане отвоевали уже  юг Италии, Франции, Испании и даже неожиданно для себя часть  Англии и Голландии.
Помню лет пять тому назад попался мне на глаза  журнал «National Review»  Что поразило меня  – это обложка журнала. На обложке был типично голландский пейзаж с «фирменным» знаком Голландии – ветряными мельницами. Что было нетипично, так это то, что подавляя собой эти мельницы, высилась среди них громадная мечеть. Обложка словно говорила: «Да, доигрались голландцы». Понятно, что основная статья в журнале была посвящена проблеме мусульман в Голландии, точнее, той угрозе, которую представляют сегодня там эмигранты с Ближнего Востока. Известная своей супер-гостеприимностью Голландия, где веками находили убежище все гонимые и преследуемые, взволнована сегодня, как никогда. Зверское убийство голландского режиссёра Тео ван Гога, снявшего фильм «Покорность», в котором подверглось критике жестокое обращение с женщинами  в мусульманских семьях,  возмутило голландцев. Как оказалось, убийца Ван Гога Мухаммед Буейри не был  одиноким мстителем. Выяснилось, что он был членом исламской экстремисткой организации «Хофштад», планировавшей целую серию убийств голландских политиков и нападение на единственный в Голландии ядерный реактор.
В маленькой Голландии проживает около 1 миллиона мусульман. Неудивительно, что на упомянутой обложке журнала,  так по-хозяйски крепко и уверенно, стоит эта огромная мечеть. Словно великан среди растерявшихся, как сами голландцы, милых, добродушных  мельниц.
«Европа уже больше не Европа, - пишет известная итальянская журналистка Ориана Фалачи, - это, скорее, исламская провинция, какой была Испания и Португалия в те времена, когда там правили мусульмане. Она (Европа) впустила в свои города 16 миллионов мусульманских эмигрантов и теперь просто кишит муллами, мечетями, имамами и паранджами. Она приютила тысячи исламских террористов, которых правительства не в состоянии ни обнаружить, ни контролировать. Её население в страхе  размахивает флагом пацифизма – читай антиамериканизма – считая, что таким образом оно в безопасности».
Бриджит Бардо, Ориана Фалачи. Им бы памятник при жизни за то, что осмелились они  бросить вызов исламским фашистам,  за то, что хотели предупредить об опасности своих сограждан. Но какой там памятник! Одну - затаскали по судам   исламские и левые  организации (спелись!), а другой - пришлось бежать из своей страны, где ей просто угрожали физической расправой. Вот уж воистину: «Нет пророка в своём Отечестве». Привыкшая к абсолютной свободе мнений  Европа вынуждена сегодня всё больше и больше оглядываться со страхом на воинственных мусульман у себя  за спиной. О какой интеграции в европейские общества мусульман-эмигрантов  может при этом идти речь? К чему это им: учить, чуждый им язык, приобщаться к культуре неверных? Не собираются они ассимилироваться и интегрироваться в разные там Франции и Испании. Не собираются и точка.   Ведь рано или поздно не им, а неверным, убеждены они, придётся интегрироваться в мусульманскую Францию и в мусульманскую Испанию.
Перефразируя «Коммунистический Манифест» можно сказать: «Призрак  бродит по Европе. Призрак исламизма». Сколько мы уже пережили этих призраков: коммунизма, нацизма, а теперь вот ещё и исламизма. «Мы на горе всем буржуям – мировой пожар раздуем» - похвалялись в 1917-ом большевики. «Сегодня Германия наша, а завтра - весь мир будет наш» - пели в 1933-ем во всю мощь своих глоток нацисты. Что-то в этом духе поют сегодня  наверняка и исламские фашисты. Поют перед лицом беспечной и всё ещё окончательно не очнувшейся «спящей красавицы» - Европы. Неужели опять нужны многомиллионные жертвы, прежде чем мир возьмётся как следует за борьбу с очередным «призраком» зла? Какие ещё страшные трагедии должны произойти для того, чтобы вышли из политической комы европейские, да и многие наши политики, и приняли, наконец, меры, адекватные этой нависшей над миром угрозе?  Чем ответим мы на их   реванш?
Ведь если не мы их, то они нас, вместе со всей  нашей беспечностью, женевскими и прочими конвенциями, и судьями, бездумно выпускающими за ворота тюрем наших потенциальных убийц.  Наверное, общее прозрение мира наступит только тогда, когда угроза миру станет абсолютно очевидной для всех без исключения, когда даже Россия поймёт,  что в лице Ирана она вырастила монстра в надежде, что он даст как следует прикурить Израилю, ненавистным Соединённым Штатам, развалившим «великую» империю, и заносчиво-поучающей  её уму-разуму Европе. Вот так же, после подписания советско-германского пакта  в 1939-ом, помогла Россия окрепнуть нацистскому монстру в надежде, что от него достанется как следует несговорчивой и либеральной Европе, а этот монстр вдруг взял да и  занялся   ею тоже    в июне  1941-ого. И вот опять, как в злом ступоре, роет она яму другим.
На 7 миллиардов долларов  закупил Иран современного оружия у России только в этом году, включая и готовые для оснащения их ядерными боеголовками баллистические ракеты.   С лёгкой руки России исламские муллы в Тегеране как никогда близки сегодня  к созданию атомной бомбы. И это при  всём  при том, что нынешний президент Ирана шокирует вновь и вновь мир своими угрозами в адрес Израиля, Соединённых Штатов и Европы.  Да, видимо, только тогда, когда угроза со стороны Ирана станет совершенно  очевидной и для России  -  что-то изменится в этих бесконечных дебатах по поводу антииранских санкций, ведущихся  под звонкий и неутихающий хохот бен-ладовцев и муджахидов  разных мастей.  Дай Бог, чтобы мир очнулся и дай Бог, чтобы это не оказалось слишком поздно. Ведь ставка   больше чем жизнь. Нам надо любой ценой выиграть эту войну с исламским фашизмом или у нас, пожалуй, не останется ничего другого, как только полагаться на «милость» победителей.

Иллюстрация Steph Bergol