Maof

Saturday
Apr 20th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
Я вернулась со встречи с Буги Яалоном в IZS. Буги рассказывал о своей книге "длинная короткая дорога". Это книга о его жизни, и о том что стоит за многими политическими моментами о которых мы только читаем в газете.

На встрече он рассказал историю:

Как то Гидон Леви (Очень популярный левый журналист который любит писать слезливые истории об арабах), написал о женщине у которой умер ребенок от того что ее задержали на КПП. Мол, у ее ребенка было воспаление мозга, солдаты не дали ей попасть во время в больницу.

До того как попасть к Гидону Леви эта сплетня крутилась по народу. Буги приказал ее расследовать и получил такой результат: У ребенка было воспаление мозга. Oн 4 дня лежал в больнице, потом его забрали домой, и там его состояние ухудшилась. В тот день действительно был комендантский час ("оцер") из-за теракта. Женщина вышла из дома увидела солдат на КПП, испугалась (или по какой другой причине) не подошла к ним, вернулась назад, взяла такси и поехала с ребенком в больницу. Там он умер. Сама мать ребенка отрицает, что ее кто-то задерживал на КПП. Жалко конечно же ребенка, но клевета ему уже ни как не поможет...

Буги позвал Гидона Леви, привел доказательства как было дело и получил примерно такой ответ: "Факты меня не интересуют. Я знаю что во всем виновата оккупация ... и далее обычный текст".

"Живой журнал" abrushka