Maof

Friday
Mar 29th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size


Жизнь Цви Вассермана полна чудесных тайн и неординарных событий.Он родился в незапамятные времена (еще при Сталине) в стране,которой больше нет,и в городе,которого теперь не найти на карте.
Треть срока провел в различных исправительно-воспитательных учреждениях (детсад,школа,институт),что не принесло ему решительно никакой пользы!Ничто из того, чему его пытались научить,в жизни не пригодилось!!Оказалось,что даже в дискуссии о географии,которую юный Цви любил и штудировал во всех ее видах (физическом, политическом и экономическом),прав был Митрофанушка,а не его “просвещенные ” оппоненты.
Еврейский язык и Тору начал учить еще при Брежневе вскоре после того,как в его голову закралась дерзкая мысль о переезде в Израиль.Но эпохи сменяли одна другую -он проводил на кладбище и Брежнева,и Андропова,и даже самого Черненко,- а попасть в Израиль ему так и не удавалось.Наконец,пришел Горбачев,и совершенно не ко времени,-как раз тогда,когда в России уже можно было развернуться понастоящему,-отправил всех в Израиль.Среди них был и Цви Вассерман.
Пятнадцатую годовщину своего пребывания на Святой Земле Цви встречает в местечке,расположенном недалеко от Хайфы.Оттуда он совершает набеги на близлежащие города,давая там уроки Торы на русском языке для всех желающих.Нежелающих на этих уроках просят не появляться.
Долгих лет ему,здоровья,счастья и успехов в личной жизни!

Книга Цви Вассермана "Выше голову, братцы!" - политические фельетоны последних лет. Актуальные проблемы Израиля и еврейского народа через призму Торы.
Стоимость 18 шекелей (с пересылкой).
Адрес для заказов:
Vasserman Zvi
POB 7120
Rechasim 20496