Maof

Friday
Apr 26th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Рейтинг: 3 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Image «На этой неделе в русскоязычном сетевом пространстве открылся сайт партии Ликуд. Создание сайта стало естественным продолжением активизации деятельности партии на «русской улице», начавшейся несколько месяцев назад» - заявил глава Аналитической группы МАОФ Александр Непомнящий в интервью радиостанции РЭКА.

Он отметил, что по словам депутата Юлия Эдельштейна, речь идёт не о предвыборной кампании, а о долгосрочной стратегии, поскольку «руководство Ликуда считает русскоязычную общину одним из важнейших секторов, на которые опирается партия и кроме того, одной из ключевых сил в стране».

Непомнящий выделил следующие задачи, стоящие перед новым сетевым ресурсом:

«Во-первых, – информировать русскоязычных сторонников Ликуда о деятельности партии, о её позиции по актуальным вопросам в сфере безопасности, экономики и образования. Особое внимание, разумеется, уделено проблемам русскоязычной общины и вопросам, связанным с ней.

Во-вторых, сайт предоставляет справочную информацию, как для жителей страны, так и для интересующихся за рубежом, в том числе для журналистов, о руководителях и активистах партии, о ее выдающихся деятелях, сыгравших значительную роль в истории Государства Израиль. Задача сайта рассказать об истории Ликуда, как о движении с глубокими корнями, уходящими ещё к ревезионизму Владимира (Зеева) Жаботинского, большинство работ которого в оригинале, кстати, были написаны на великолепном русском языке.

Существует и третья цель сайта – это осуществление связи между активистами партии на местах».

«Сайт Ликуда на русском языке намерен активно включиться во внедрение сионистских ценностей и идеалов в русскоязычное сетевое пространство – подчеркнул глава МАОФа. - «В связи с этим авторы стремятся поддерживать контакт с многочисленными русскоязычными еврейскими сайтами по всему миру, широко представляющими и Израиль и диаспору. Не секрет, что пропаганда Израиля за рубежом оставляет, мягко говоря, желать лучшего, в этом направлении деятельность сайта может оказаться весьма кстати».

Он пояснил, что «дискуссионной площадкой сайта стало виртуальное сообщество, созданное в блогг сфере LiveJournal (Живого Журнала) - «Ликудник_ру». Это позволяет использовать существующие технические удобства самой крупной блогсферы на русском языке и дополнительно привлекать к обсуждению многочисленных блоггеров».

«Как один из авторов сайта, я надеюсь, что он будет живым, актуальным, интересным и полезным для читателей» - заключил Александр Непомнящий.

Likud.ru