Maof

Friday
Apr 19th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
От ред. МАОФ: письмо было написано ДО выселения Бейт-Ашалом (Хеврон)

Господин министр обороны!

      Мы обращаемся к вам с требованием немедленно уйти в отставку как человеку, проявившему полную неспособность к выполнению своих основных служебных обязанностей – организации обороны граждан Израиля от атак со стороны противника.

      Последней каплей, лишившей нас терпения, стал безнаказанный миномётный обстрел военной базы 28.11, при котором были ранены 8 солдат Израиля. Нормальным был бы немедленный огневой ответ стрелявшим или удар по командно – «правительственным» объектам террористов. Но не привыкли вы так отвечать, ни когда бьют по вашим солдатам, ни когда обстреливают мирных граждан по номиналу обороняемой вами страны.

      Но важнейшим, длительным, мотивом, побуждающим потребовать вашего ухода с поста министра, является тот позор, который своим бездействием и постоянно неисполняемыми угрозами в адрес террористов – Хамаса, ФАТХа, Хизболлы, закрытиями, с немедленным последующим открытием КПП на границе с Газой, вы навлекаете на армию Израиля и его народ в глазах всего мира.

      Мы помним, как, выводя войска армии Израиля из Южного Ливана, вы превратили это в позорное бегство, во многом стимулировавшее начало террористской войны 2000 г.

      Мы помним, как вы отдали Арафату газовое месторождение у берегов Газы.

      Мы помним вашу беспомощность, когда надо было спасти солдата Израиля, раненого арафатовским зверьём.

      Мы помним, как вы сдали шпане могилу Иосифа.

      Мы помним, как вы не защитили обстреливаемых каждодневно из Бейт Джалы жителей иерусалимского района Гило. Вы пугали весь Израиль региональной войной при попытке изгнать из Бейт Джалы террористов. Это была ложь. Как просто удалось решить проблему без вас.

      Мы помним, как уже потеряв фактически премьерство, вы пытались отдать Арафату половину Иерусалима и почти всю Иудею, Самарию и Газу и связать своим, тогда уже пустым словом, следующее правительство страны.

      Мы понимаем, что ваши действия хорошо подходят для руководителя партии, видящий лишь один способ ликвидации террористической угрозы – уступки наглеющим бандитам, отступление под напором их всё возрастающих требований.

      Отказываясь использовать военную силу, вы вселяете в граждан страны ощущение безысходности, невозможности победить террор силой, т. е. убеждаете в правильности политики своей партии, уже давно провалившейся. Так действует политик-маргинал, но не министр обороны, имеющий под своим командованием хорошо вооружённую и подготовленную армию.

      Надеемся, что как когда то храбрый офицер, герой Израиля, вы проявите личное мужество сейчас и немедленно уйдёте с занимаемого вами поста, поскольку ваше пребывание там крайне вредно для страны. 

Профессора М. Амусья, Я. Гиршберг, А. Гольдберг, И. Лапидес, Ю. Окунев, М. Перельман, Е. Рапис, И. Фельнер.

Доктора наук Е. Гельман, А. Кардаш, Г. Левиев, Ф. Левич, Э. Марков, Э. Мастов, Э. Менджерицкий, Д. Рогинский, Г. Рубинштейн, Х. Халупович, М. Циндлехт.

Текст на английском