Maof

Saturday
Apr 20th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Юридический форум в защиту Эрец-Исраэль приветствует решение юридического советника  правительства Иегуды Вайнштейна начать расследование против супруги министра обороны Нили Приэль-Барак по подозрению во введении следствия в заблуждение.

Вчера Вайнштейн ответил отказом на предложение Приэль-Барак заплатить штраф и на этом закрыть дело о незаконном найме иностранной работницы.

Напомним, что Приэль-Барак в свое время  подтвердила, что пользовалась услугами гражданки Филиппин по имени Вирджиния, не имеющий разрешения на работу в Израиле, о которой ей неизвестны никакие дополнительные подробности.

На этой неделе нелегалка была найдена военным корреспондентом радиоканала "Коль Исраэль" Кармелой Менаше. Из интервью, которое дала бывшая домработница семьи Барак  самой Кармеле Менаше, стало известно, что у Нили Приэль-Барак был номер телефона работницы. Выяснилось также, что министр обороны Эхуд Барак знал о том, что в его доме работает женщина, не имеющая права на работу в Израиле. 18 октября супруга министра обороны заявила, что раскаивается в незаконном использовании труда иностранки и готова выплатить штраф, который в этих случаях предусмотрен законом.

Однако Юридический форум направил письмо юридическому советнику правительства, в котором представитель Юридического форума адвокат Гила Коэн подчеркнула, что уплатой штрафа дело закончиться не может. «Необходимо вновь начать расследование против госпожи Приэль, а также взвесить возможность предъявления ей обвинений по поводу введения следствия в заблуждение», - заявила Коэн.

Юридический форум подал также иск в Верховный суд против Вайнштейна с требованием предоставить объяснение, по какой причине он:

- не  возобновляет расследование по подозрению в незаконном найме иностранной работницы  с Филиппин, которая обслуживала дом министра обороны Эхуда Барака;

- не  вызывает Барака на допрос;

- не  возбуждает против Барака и  его супруги дела об административном  правонарушении в соответствии  с законом об иностранных рабочих от 1991-го года.

Ответ на этот иск должен быть получен  в течение ближайших полутора недель. 
 
 
 
 

Пресс-секретарь  Юридического форума в защиту Эрец-Исраэль

  Маша Зболинская (Писецкая) 050-431-15-70

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.