Maof

Saturday
Apr 20th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Вероятно в этом заключается главная наша проблема-отсутствие лидера.Лидера-человека, который способен во время (!) встать и сказать: Все! Хватит! Это неправильно и я в этом не участвую более.Уникальный момент мы наблюдали в прошлом году в момент, когда Натаниягу в прямом эфире мучительно думал уйти или не уйти и не ушел.Как же много он тогда потерял!!! Опубликовано на http://krafi.livejournal.com/

Читая ниже приведенное сообщение я невольно вспомнил древний анекдот: "Следующим номером нашей программы выступает японская певица ... Она исполнит романтическо - загадочную песню .., что в переводе на русский язык обозначает "Сомнение".

(С)"Уходящий в отставку главный раввин Армии обороны Израиля бригадный генерал Исраэль Вайс выступил накануне на прощальной церемонии и выразил сомнение в целесообразности эвакуации Гуш-Катифа, которую раньше уверенно поддерживал. Агентство Ynet цитирует слова раввина: "Ради нашего общего блага мы должны поклясться: никогда больше не допускать размежевания, ведущего к разъединению народа. Только объединение – общественное, национальное, межличностное – будет отныне нашей целью, – цитирует агентство слова раввина. – Я не перестаю спрашивать себя перед лицом кровавой и трагичной действительности: правы ли мы были? Когда я вижу фотографии разрушенных школ, синагог и йешив, сердце мое истекает кровью. Я не перестаю задаваться вопросом – не напрасны ли наши жертвы, можно ли построить мир на пепелище?". В период празднования еврейского нового года ("Рош а-Шана") активисты поселенческого движения распространили в синагогах листовки, критикующие Вайса за его "пособничество Шарону и его политике изгнания" – вразрез с позицией ведущих раввинов Израиля."
http://www.newsru.co.il/israel/28sep2006/weiss.html
Одна из наших проблем заключается в том, что сомнения наши генералы и политики начинают высказывать только в момент выхода из соответствующей обоймы, до этого момента они демонстрируют преданность курсу,линии и политике.Вероятно в этом заключается главная наша проблема-отсутствие лидера.Лидера-человека, который способен во время (!) встать и сказать: Все! Хватит! Это неправильно и я в этом не участвую более.Уникальный момент мы наблюдали в прошлом году в момент, когда Натаниягу в прямом эфире мучительно думал уйти или не уйти и не ушел.Как же много он тогда потерял!!!