Maof

Tuesday
Jun 17th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Материал сайта Седьмой канал

Несколько десятков еврейских экстремистов готовятся распространить слухи о том, что армия расставит снайперов в районах депортации поселенцев из сектора Газы, что даст им повод открыть огонь по солдатам, предупредил членов комиссии Кнессета по иностранным делам и обороне глава ШАБАКа Ави Дихтер.

По следам спровоцированного шароновским руководством столкновения между солдатами и жителями поселения Ицхар при разрушении двух караванов на абсолютно законном форпосте Гиват-Лехава, руководство ЦАХАЛа требует подвергнуть немедленному административному аресту организаторов сборов подписей солдат срочной службы и резервистов в поддержку отказа от выполнения приказа о ликвидации еврейских поселений в Эрец Исраэль.

По словам Дихтера, экстремисты также не отказались от мысли о нанесении удара по Храмовой Горе, и они могут без труда похитить любое оружие с баз ЦАХАЛа. Когда депутат Хаим Рамон резонно спросил, почему эта группировка до сих пор не арестована, Дихтер ответил: «К сожалению, не все, что мы пытаемся делать, является законным». Потом он добавил, что ШАБАК не располагает достаточно достоверными доказательствами, которые могли бы убедить судью в выдаче ордера на административный арест подозреваемых.

Рассказав, какими методами можно сорвать план размежевания, Дихтер затем предупредил о таящихся в нем опасностях. Он подчеркнул, что если Израиль откажется от контроля над сухопутными, морскими и воздушными границами сектора Газы, то юг Израиля превратится в Южный Ливан, а вскоре произойдет «леванизация» Иудеи и Самарии. В секторе Газы уже имеется пять наплечных зенитных ракет «Стрела», и это не предел.

В интервью «Аруц-7» адвокат Эльким Хаэцни сказал, что из анализа заголовков израильской прессы, тиражирующей информацию, исходящую из канцелярии премьер-министра и других правительственных источников, можно сделать вывод, что шароновский режим готовит второй «Сезон».

Характер выступлений Ариэля Шарона весьма и весьма напоминает тон выступлений Давида Бен-Гуриона, когда тот позволил своим сторонникам отлавливать, избивать, пытать и выдавать британским мандатным властям бойцов ЭЦЕЛя и ЛЕХИ. Самое печальное то, что в организации нового «Сезона» участвуют те, кто называет себя «учениками Жаботинского» и потомками жертв «Сезона».

Пресса проводит последовательную кампанию по делегитимации поселенцев, по натравливанию общества, армии и полиции на целую группу населения, которая упорно борется против передачи частей Эрец Исраэль смертельному врагу.

Предостережения шефа ШАБАКа Ави Дихтера явно наводят на подозрение, что на кухне ШАБАКа готовится какое-то страшное варево. Эльяким Хаэцни напомнил, как нагнетали провокаторы ШАБАКа обстановку накануне гибели премьер-министра Ицхака Рабина. Тогдашний шеф ШАБАКа Карми Гилон за несколько месяцев до покушения на премьер-министра даже дал журналистам словесный портрет будущего убийцы: «Кудрявый йеменит, религиозный студент, не обязательно житель поселения, а, напротив, Герцлии». Несмотря на это, Игаль Амир арестован не был, а когда полиция однажды арестовала его, то получила приказ из ШАБАКа немедленно освободить молодого человека.

Эльяким Хаэцни напомнил, что не только общественность, но вдова и дети покойного премьер-министра не получили ответов на многие вопросы. Поэтому он сомневается в том, что гибель Ицхака Раина была делом рук студента-одиночки Игаля Амира.

По мнению Эльякима Хаэцни, в ШАБАКе готовится аналогичная провокация. Он призвал поселенцев не обороняться и не оправдываться за свои действия, занять наступательную позицию и постоянно подчеркивать, что идет целенаправленное натравливание одной части общества на другую, целенаправленно готовятся кровавые столкновения между гражданским населением, армией и полицией. Шарон готовит нам новый «Сезон».

Методом запугивания, целенаправленной психологической обработки можно сломить отдельных людей, сделать их пособниками режима, доносчиками и провокаторами, но сломить всех поселенцев нельзя, и поэтому провокации обречены на провал.

Если Шарон превратился в библейского фараона, которому «Б-г ожесточил сердце», то у нас нет иного выхода, кроме как вспомнить, что мы – сыновья Израиля, и «по мере того как изнуряли его, он размножался и разрастался».