![](/images/stories/pictures/pan-zuzia/amona.jpg)
В Маале-Хальхуль между Кирьят-Арба и Хевроном полиция силой затолкала в полицейский микроавтобус арестованную женщину, мать пятерых детей, находящуюся на восьмом месяце беременности, и вместе с ней - жену главы местного совета Кирьят-Арба Цви Кацовера - Йегудит.
Во время ликвидации Гивъат а-Ор около Бейт-Эля полицейский МАГАВ Анатолий Пинхасов толчком опрокинул на спину четырехлетнего ребенка и пнул его сапогом.
Командир подразделения МАГАВ, ликвидировашего форпост Гивъат а-Ор, капитан Хамуди был замечен избивающим девушек, устроивших пикет протеста на месте. На увещевания поселенцев он ответил, что действует в рамках полученных инструкций.
В СМИ появилось сообщение об аресте несовершеннолетнего подростка за нападение на офицера полиции. После сбора свидетельств с мест событий корреспондентом Седьмого канала подтверждения этому сообщению получено не было. Активисты движения форпостов проверяют, не является ли оно полицейской провокацией.
Все данные о полицейском насилии против женщин и несовершеннолетних переданы в Организацию защиты прав человека в Иудее и Самарии.
Седьмой канал
Иллюстрация pan-zuzia