Maof

Friday
Apr 26th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
Фильм «Другая молодежь», созданный группой подростков из поселения Текоа в Гуш-Эционе, победил на конкурсе, прошедшем вчера в Эфрате, в рамках Фестиваля общественного молодежного кино «Кольноар» под эгидой газеты «Макор-ришон». Сценарий фильма написал Давид Ленский (17), режиссером-постановщиком фильма стала его младшая сестра Адас (15).

Кроме «Макор-ришон», в организации фестиваля «Кольноар» приняли участие молодежный отдел министерства просвещения, школа коноискусства «Маале», Форум 12 колен, Культурный центр (МАТНАС) Эфрата и местный муниципальный совет Эфрата, отмечающий в этом свое году 25-летие.

В конкурсе приняли участие фильмы, созданные подростками из Бейт-Шемеша, Пардес-Ханы, Реховота, Гиват-Шмуэля, Хадеры, Петах-Тиквы, Раананы, а также поселений Ревава,Офра, Эфрат, Кирьят-Арба, Итамар и других городов и поселков со всего Израиля.

Фильм «Другая молодежь» (Текоа), получивший главный приз, посвящен судьбам реальных жителей Текоа, отслеживая их путь из неблагополучных подростков в достойных людей и граждан. Фильм состоит из документальных интервью с героями и перемежается игровыми эпизодами, иллюстрирующими развитие событий. Главной темой фильма является решающая роль общины в формировании судьбы молодежи.

Идея фильма была выработана совместно большой группой подростков из Текоа, принявших участие в работе кино-кружка, организованного ответственной за работу с молодежью в Текоа Рахелью Теста. Сценарий фильма написал Давид Ленский (17), режиссером-постановщиком фильма стала его младшая сестра Адас (15). Активное участие в работе над фильмом приняли также Мирьям Сайднер (15) и Илона Глебова (14). Все четверо получили, кроме памятного приза и грамот, денежные призы в размере 1000 шекелей


"Живой журнал" reallylensky