Maof

Saturday
Apr 20th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
Поскольку средства массовой информации обычно точную информацию не передают, то излагаю события так, как они были на самом деле.

Итак, я легла спать накануне около 3 ночи, поэтому была совсем не рада разбудившему нас около 7 утра полицейскому, который велел из дома не выходить. А дальше начался шквал телефонов и сообщений, из которых я восприняла только одно – террорист уже убит? Ясли пока не открываются? Ну и не мешайте спать. Но все равно спать не очень дали, поэтому я встала злая и спросила: ну, что там случилось.

В целом все выглядело так – террорист зашел в ишув (забора у нас нет, есть электронные средства наблюдения, предупреждение было, но солдаты на него не отреагировали) и почти час крутился по улицам. Несколько женщин, совершающих утренний моцион ( у нас это теперь повальная мода) прошли мимо него, обратили внимание, но он шел очень целеустремленно и подумать, что это именно террорист, они никак не подумали.

Около 7 утра один из жителей, которому этот человек тоже показался подозрительным, решил его проверить. Он взял с собой своего приятеля, у которого был пистолет, и они спросили у незнакомца, кто он такой и что он здесь ищет. В ответ тот выхватил нож и набросился на спрашивающего. Его приятель пытался стрелять, но пистолет дал осечку. Тогда араб переключился на того, кто с пистолетом. Просто чудом им вдвоем удалось справиться с террористом – сначала с помощью камня, а потом удалось все же выстрелить. На этом этапе уже прибежали члены "китат коненут" и РАВШАЦ ишува. Позднее появилась армия и прочие официальные лица.
Так что все сообщения про действия армии не совсем верны, и снова как всегда у нас – защита граждан – дело рук самих граждан.

Остается непонятным, почему араб не тронул встреченных им женщин? Он был такой джентльмен? Он вообще никого не хотел убивать, а пришел просто в гости? Он хотел умереть как мужчина? Он кого- то искал? Наиболее распространена у нас версия, что он ожидал , когда дети соберутся на остановке школьного автобуса, чтобы повторить сценарий Бат Айна.

Вечером в шабат все собрались в синагоге, читали Теилим, пели песни и благодарили Всевышнего, а утром был общий кидуш. В общем, кровожадные поселенцы радовались смерти славного хевронского парня.

Остается добавить, что 8 лет назад у нас уже был аналогичный случай, только он был совсем у нашего дома, и тогда две мои девочки шли на детскую площадку прямо навстречу террористу с ножом. Душераздирающими подробностями этой истории мы любим развлекать "свежих гостей", посетивших нас на шабат.

Ап дейт.
Вот здесь есть короткий фильм про это
http://www.youtube.com/watch?v=gYmWplpaIpo


"Живой журнал" itzhak-imas