Maof

Thursday
Apr 18th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
Пресс-релиз блока Ихуд Леуми 02.12.09

Депутат Кнессета Ури Ариэль («Ихуд Леуми») обратился к израильским министрам с призывом не стоять в стороне, пока попираются права поселенцев. Ответом на это обращение была полная тишина.

Критикуя премьер-министра Нетаниягу и израильское правительство, Ариэль основывался исключительно на реальных фактах. Он считает, что  Нетаниягу поддался давлению террора, американцев и  левого лагеря. В результате, он даже согласился на позорную сделку по обмену пленными. «Но если у каждого гоя есть свой еврей, то у евреев есть свои поселенцы. Их можно унижать и топтать», - заметил Ариэль.

Ариэль поинтересовался, какую помощь оказал Нетаниягу тем, кого он называет «своими братьями поселенцами». Он подчеркнул, что нынешний глава правительства замораживает строительство в Иерусалиме, не стесняясь при этом лгать иерусалимскому мэру. Нетаниягу не готов выделить бюджет на дополнительные бронированные автобусы и защиту поселений. За последние полгода он даже не шевельнул пальцем, чтобы помочь изгнанникам из Гуш-Катифа. Кульминацией этой политики является решение о замораживании еврейского строительства на территории Иудеи и Самарии. «Таким образом, Нетаниягу наносит больше вреда поселенческому движению, чем все предыдущие премьер-министры вместе взятые!», - заявил Ариэль.

Депутат Кнессета Ариэль напомнил министрам, что в течение нескольких месяцев было заморожено строительство школьных классов в Иудее и Самарии, однако никто не выступил с протестом по этому поводу. «Где наша взаимоподдержка? Куда исчезала ваша еврейская душа?», - спросил Ариэль министров.

«Никто из вас не осмелился встать и высказать свой протест, и за это на вас навсегда ляжет позорное клеймо. Но я не отчаиваюсь. Я уверен, что мы еще найдем путь к победе», - сказал в заключение Ариэль.
 

Пресс-секретариат блока Ихуд Леуми

Маша Зболинская (Писецкая)

050-4311570