Maof

Thursday
Apr 18th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Полтора месяца назад в израильских СМИ было опубликовано коллективное обращение известных актеров и драматургов к дирекциям различных театров. Они заявили, что отказываются выступать как в новом дворце культуры в Ариэле, так и в других пунктах, находящихся за «зеленой чертой».

Юридический форум в защиту Эрец-Исраэль обратился к министру культуры Лимор Ливнат и потребовал лишить государственного финансирования театры, которые по политическим мотивам будут бойкотировать законопослушных израильских граждан.

Вчера в Ариэле состоялось торжественное открытие дворца культуры. По этому поводу Ливнат заявила: «государство не собирается финансировать театры, которые не возьмут на себя обязательство выступать перед законопослушными гражданами Израиля, независимо от их места проживания».

Юридический форум приветствует решение министра культуры оказывать финансовую поддержку только театрам, согласным выступать по всей стране, и призывает ее распространить это решение на другие культурные учреждения Израиля.  

Пресс-секретарь Юридического форума в защиту Эрец-Исраэль

  Маша Зболинская (Писецкая) 050-431-15-70

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.