Maof

Friday
Apr 26th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
http://worldnetdaily.com 19.04.02
 
Девятого апреля тринадцать израильских солдат попали в  засаду близ арабского города Дженин и были убиты.
Израильские военные назвали эту засаду "изощренной". Она включала в себя заминированное в стратегических точках здание, и фланговый огонь из автоматических винтовок - чтобы заставить израильских солдат залечь, а также смертника, который в нужный момент активировал взрывное устройство. Мне кажется, что в этом инциденте есть одна особенность, которая может объяснить, почему создание Палестинского государства противоречит интересам всего мира, в том числе и тех людей, которые собираются в нем жить. 
Самой "умной" частью операции было выдвижение бомбиста-смертника к залегшим солдатам. Им оказался мальчишка десяти лет от роду. Почему они считают это умным?  Да потому что пославшие его на смерть арабские лидеры знали, что израильские солдаты даже в пылу боя не станут стрелять в десятилетнего ребенка. 
Вот таким образом этот мальчик взорвал себя и израильских солдат. 
Именно подобная аморальность - примеры которой на территориях Арафата ежедневно исчисляются тысячами - доказывает пагубность идеи о создании Палестинского государства. 
Речь не идет об угрозе национальной безопасности Израиля - об этом и так регулярно пишут средства массовой информации. Я говорю сейчас о будущих поколениях палестинских детей, которых подобным образом будут приносить в жертву. С самого рождения их будут готовить к мученической смерти. Их будут обучать ненависти и твердить, что евреи - это зло. 
А израильские арабы, которые несмотря ни на что пользуются гораздо большей личной свободой, чем их соплеменники в арабских странах, станут рабами нового государства под тоталитарным контролем Арафата или его преемников - без проведения каких-либо выборов. 
На этой неделе, во время интервью с Патом Бухананом, который является горячим сторонником создания Палестинского государства, я пытался объяснить ему, что такого государства никогда не существовало. Он согласился с этим, но ответил, что таких арабских государств как Иордания, Ирак и Саудовская Аравия также не существовало - до тех пор, пока они не были созданы колониальными властями прошлого столетия. 
Это действительно так. Но почему мир должен повторять свои ошибки? Что  принесло миру создание этих государств? И что принесло оно людям, живущим теперь в этих государствах? 
Этот вопрос ни разу не обсуждался всерьез. За то, что я являюсь противником создания Палестинского государства меня называют расистом. Я же считаю, что расистами  являются многие из тех, кто выступает за его создание этого государства во главе с Арафатом. Они не заботятся о соблюдении интересов арабского народа. Они не верят в то, что арабы способны к самоуправлению. По их глубокому убеждению, арабы не заслуживают ничего лучшего, чем жить под гнетом тирании. 
С другой стороны я абсолютно убежден, что мир на Ближнем Востоке установится только благодаря экспансии свободы - и победе над тиранией. 
Вы скажете, что это несбыточная мечта?
Я так не думаю. Я, например, помню времена, когда народ Ливана сам распоряжался своей судьбой. 
Благодаря своему недавнему опыту в самоуправлении Ливан мог бы снова стать свободной страной - если предоставить ему такую возможность. Но Ливан остается одной из немногих стран в мире, находящихся под оккупацией другого государства - в данном случае под военной оккупацией Сирии.
Зачем арабскому миру еще одно полицейское государство? И будет ли так называемому "палестинскому народу" житься лучше при арабском диктаторе, чем при Израильском доминировании? Будучи американцем арабского происхождения, а кроме того журналистом, прожившим немало времени на Ближнем Востоке, я могу заверить вас, что при арабском диктаторе им не будет лучше. 
Пришло время свергнуть диктаторов арабского мира. Пора начать экспансию свободы. Пора оказать помощь повстанцам в исламских странах, стремящимся принести свободу своим народам. И не нужно создавать новые тоталитарные государства. 
Да, Палестинское государство, возглавляемое Арафатом или его последователями, поклявшимися уничтожить Израиль, будет постоянной угрозой безопасности еврейского государства. Но кроме того - и этот факт оставляет без внимания большинство обозревателей - это государство станет еще одним препятствием на пути свободы для всего арабского народа.