Maof

Tuesday
Apr 16th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
В конце первого действия театра марионеток "братьев-мусульман" цена нестерпимая. Более 500 убитых египтян заплатили за спектакль, который "братья-мусульмане" пытались представить западному миру.

Как опытный актер, знающий, что любит публика, движение "братьев-мусульман" решило поджечь весь Египет. Их активисты показывали трупы их слепых сторонников, служащих орудиями для представления хаоса в Египте. Предупреждения армии перед очисткой площади в районе аль-Адавие явились сигналом для начала беспорядков, за этим последовала пулеметная стрельба и бутылки с зажигательной смесью. На утро после кровавой ночи "братья-мусульмане" продолжили сжигать магазины в знак протеста против провальной американской внешней политики и ханжеской политики стран Европы. Началась война на истощение. Кто сможет дольше продержаться?

В прямом эфире активисты "братьев-мусульман" поджигают автомашины и магазины, правительственные учреждения и церкви, перекрывают дороги. Все средства хороши для святой цели - они сжигают Египет.

Международное вмешательство - это то, чего они хотят. Организация, насчитывающая 160 тысяч членов, хочет навязать себя 85 миллионам египтян, желающих покоя, работы, жизни без стрельбы и без демонстраций на площадях.

Они нарушают распорядок жизни, перекрывают дороги, задействуют террор, чтобы подтолкнуть мир к международному вмешательству. Верно, никто не может оставаться равнодушным, видя тяжелые картины жертв на алтаре анархии. Но все должны понимать, что это жертвы пострекательства извращенного ислама, посылающего своих приверженцев на смерть ради власти лидера политического течения.

Египетский народ знает реальную картину, слышит осуждения из Европы и Вашингтона и понимает, что публика верит актерам. Народ понимает, что "братья-мусульмане" используют глупый Запад и рассказывают тому, что Египет не в состоянии управлять сам собой. А мы говорим: дайте нам покой. Дайте полиции арестовать главарей этой фанатичной группы, дайте суду осудить их за гибель их приверженцев ради их искаженных религиозных представлений, именем которых они задействуют террор, чтобу установить контроль над Египтом и разрушить жизни миллионов египетских граждан.

Каир, 15.08.13

("Макор ришон" 16.08.13)


Перевел Ханан Фридман
МАОФ