Maof

Tuesday
Jun 17th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
Случайно попалась ссылка на сайт UN Watch www.unwatch.org/en/ (надо будет поплотнее с ним ознакомиться). UN Watch - это неправительственная организация, расположенная в Женеве, цель которой - мониторинг эффективности деятельности ООН по всем параграфам: реформы управления ООН, взаимодействие ООН и гражданского общества, равенство в рамках ООН, а также равенство в отношении государств-членов и т.д.

"Великобритания, Франция, Германия и другие страны ЕС проголосовали сегодня за резолюцию ООН, инициированную арабской группой государств и палестинской делегацией, которая, на ежегодной ассамблее Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) назвала Израиль единственным нарушителем "психического, физического и санитарного состояния окружающей среды", поручила делегации ВОЗ провести расследование и сообщить о "медико-санитарных условиях на оккупированной палестинской территории" и в "оккупированных сирийских Голанских высотах", что было внесено в повестку дня, для рассмотрения на заседании в следующем году.
В противоположность этому, Ассамблея ООН не обратила внимания на то, что сирийские больницы бомбили сирийские и российские военные самолеты, что миллионам йеменцев отказано в доступе к пище и воде из-за саудовских бомбардировок и блокады, а также не приняло решение ни по какой другой стране мира".

"продолжение"