Maof

Tuesday
Apr 16th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
В воскресенье исполнится 4 недели с того дня, когда 4 человек были арестованы по подозрению в принадлежности к новому «Еврейскому террористическому подполью Осло». На данный момент обвинения не были предъявлены… до сих пор неясно, что совершили эти люди, если они вообще что-либо совершили. Возникло немало вопросов, включая наиболее важный: действительно ли кто-либо из них виновен в планировании террористических актов против арабов, или они жертвы очередной провокации в стиле Авишая Равива, организуемой израильскими секретными службами для того, чтобы поймать на крючок невинных граждан и на их примере начать кампанию очернения израильских правых? Такое предположение может показаться для непривычного уха некоторым преувеличением. В конце концов, премьер-министром является Ариэль Шарон, а не Ицхак Рабин или Шимон Перес. Шарон никогда бы не допустил, чтобы такое позорное деяние запятнало его. Или это не так? 
То, что вы прочтете ниже – истинная правда. Помните это.
Один из арестованных – Шломи Двир, 27 лет, из Бат Айна, отец трех маленьких детей и муж Этти, 26 лет. С момента ареста Шломи допрашивали дважды по 60 (шестьдесят) часов без перерыва. Его содержали в одиночном заключении в камере с дырой в полу для отправления естественных нужд. И в этой отвратительной, грязной и вонючей камере Шломи пришлось молиться. Некоторое время после ареста ему не позволяли  встречаться ни с кем, включая и адвоката. Наконец, через две недели ему было разрешено встретиться с адвокатом. Однако, ему до сих пор запрещено встречаться с женой и детьми.
24 мая, в 14:30 к дому Двиров в Бат-Айне прибыли полицейские машины, и несколько полицейских вошли в дом. Этти Двир, жена Шломи, была дома вместе со своими тремя детьми, старшему из которых было три с половиной года. Ее арестовали, вывели из дома и посадили в полицейскую машину. Ей разрешили взять с собой 8-месячную Тамах, а двое старших остались в доме одни.
Этти с ребенком были доставлены в здание Шабака в Иерусалиме, рядом с которым содержался в тюрьме ее муж Шломи. Тамах силой отобрали у Этти и держали ее, плачущую, в соседней комнате, и только через два часа вернули ребенка матери. Этти приковали наручниками к стулу и начали допрашивать. Знаешь ли ты такого-то, знакома ли с таким-то, и т.п. Этти с самого начала сказала следователям: «Я ничего не знаю и буду использовать свое право на молчание», после чего начала читать псалмы из книги. Книгу псалмов у нее отобрали и швырнули на пол. Двое следователей, женщина по имени Эрика и мужчина по имени Шмулик, начали бить ее. Эрика несколько раз ударила ее по лицу, и оба толкали ее. Затем начались угрозы. «Если ты будешь молчать, ты проведешь целый день в женской тюрьме «Тирца». Твоего ребенка отнесут в социальную службу» – и это несмотря на то, что Этти кормит Тамах грудью.
Этот кошмар продолжался до 9 часов вечера. После этого Этти сказали: «Теперь ты отправишься в тюрьму». Ее, с ребенком на руках, вывели из здания, и тут следователи испарились. Ее освободили, не сказав ей ни слова.
На следующее утро, после того, как адвокат повидался с Шломи, он позвонил Этти и сказал ей: «Вчера следователи показали твоему мужу фотографии, как они допрашивают тебя с ребенком на руках». Другими словами, все это было разыграно для того, чтобы оказать давление на Шломи и заставить его отвечать на вопросы следователей.
Ну, Арик, что ты на это скажешь? Назад, в СССР?

Из рассылки Эрец-Исраэль Шелану (Наша Земля Израиля)

Дата: 24/05/2002 
От: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. 
Организация: Еврейская община Хеврона.

Перевод: Эд Марков

Примечание редакции.

Невольно напрашиваются ассоциации с фильмом "Семнадцать мгновений весны"...

Наши мудрецы говорили, что если еврей жесток, то возникает сомнение, еврей ли он. Возникает вопрос откуда взялись такие следователи с такими методами. Какая мать их вскормила? воспитала?

Желающие помочь Этти могут обращаться:

ETI DVIR
Bat Ayin,  Israel 90913

Her phone is
011-972-2-9932988.


Так же об этом Моше Фейглин  ЕВРЕЙСКОЕ ПОДПОЛЬЕ