Maof

Saturday
Apr 20th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
Семь судей Верховного суда рассмотрят просьбу террористов, отбывающих наказание в израильских тюрьмах, продолжать учебу в высших учебных заведениях. На этом же заседании будет рассмотрено требование Юридического форума в защиту Израиля запретить террористам продолжать учебу в Открытом университете – израильском заочном учебном заведении. Такое решение принял сегодня председатель БАГАЦа Грунис.

Как известно, Верховный суд запретил террористам получать академические степени во время пребывания в израильских тюрьмах. Однако организации левого толка подали в Верховный суд апелляцию. Они требуют пересмотреть это решение, по-крайней мере касательно тех, кто уже начал учебу. Юридический форум, в свою очередь, обратился в БАГАЦ с просьбой стать одним из ответчиков на эту апелляцию.

Представитель Юридического форума адвокат Нафтали Варцбергер считает, что необходимо провести четкое различие между лицами, осужденными за уголовные преступления и теми, кто ставил своей целью убийство израильских граждан. «Государство обязано сделать все, чтобы лишить террористов возможности использовать тюремное заключения для получения дополнительных знаний, с помощью которых они смогут продолжать бороться против израильтян. Они и так нередко выходят из тюрьмы раньше времени, благодаря разного рода соглашениям», - заявил Варцбергер.

Пресс-секретарь Юридического форума в защиту Эрец-Исраэль
Маша Зболинская (Писецкая)