Maof

Friday
Apr 19th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Признаки фашистской угрозы из высших эшелонов израильской власти растут, как грибы после дождя. Президент Израиля утверждал, что нужно арестовывать всякого, кто усматривает опасность в плане Шарона.
Министр юстиции Лапид угрожающе заявил, что терпение властей по отношению к “подстрекательству» (президент уже обосновал нам, что под этим подразумевается) – лопается. Призывы к административным арестам без суда и следствия всех “неблагонадежных” стали нормой. По израильскому радио всерьез обсуждались планы создания лагерей для всех поселенцев (четверть миллиона человек, а вместе с теми кварталами Иерусалима, которые за чертой – около полумиллиона). И все это – ради окончательного решения еврейского вопроса, для начала в секторе Газы и в Северной Самарии, путем ненасильственной депортации евреев в “черту оседлости”, оборонять которую невозможно, поскольку она будет насквозь простреливается “катюшами”, и расстояние от границы до моря будет измеряться в считанных минутах езды на бронекатере.
Но самый главный признак – это обожествление приказа, и не какого-нибудь, а об изгнании евреев из собственных домов. Как будто человек, надев форму, может передоверить свою совесть кому-то другому и превратиться в безвольный винтик, способный бездумно творить зверства и произвол над своими же ни в чем не повинными родными.
Мы прекрасно помним главное самооправдание всех судимых нацистов: “Я выполнял приказ!” Неужели именно это та порода “нового человека” (или нечеловека?) которую должна взрастить израильская гражданственность?
Если мы, не дай Б-г, действительно докатимся до реализации бреда помешавшихся на прусской идее верхов, место честного человека в Израиле действительно окажется за решеткой.
Легко объявить диктатуру (или “демодиктатуру”), легко начать гражданскую войну против инакомыслящих, но трудно знать заранее, чем она кончится, даже если в стройные ряды слепых исполнителей любого приказа вольются те арабские банды, которые по одному из таких приказов были импортированы, вооружены и обучены убивать. Если те, кто до сих пор вел войну с еврейством их руками, переключатся на собственные, это только пойдет на пользу делу прозрения еврейского народа. Ради этого и в зону вернуться не грех. По крайней мере, прекратится дикая путаница, и станет ясно как день, кто настоящий еврей, а кто - ненавидящий евреев фашист.

AI&PIISRAEL