Maof

Saturday
Apr 20th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Как выяснила журналистка газеты "Макор ришон" Пазит Равина, четыре месяца назад ольмертовское правительство решило приобретать природный газ у британо-арабской корпорации, ведущей добычу со дна Средиземного моря возле сектора Газы.

В результате осуществления этой сделки около $100 млн, выплаченных Израилем, поступит на счета главарей ХАМАСа, контролирующих Газу, и в кассу одной строительной компании, откровенно поддерживающей террор.

Данная сделка противоречит всем попыткам международного бойкота ХАМАСа, предпринимаемым (как минимум на бумаге) израильским руководством.

Еще в 1999 году "Бритиш газ" получил от Ясера Арафата концессию на подводное бурение близ газского побережья. Вскоре после этого "Бритиш газ" повел в Газе совместный бизнес с арабской строительной компанией ССС, без обиняков финансирующей антиизраильский террор.

Конкуренты "Бритиш газ" утверждают, что скрытым посредником, а то и партнером в сделке между Израилем и "Бритиш газ" является скандально известный австрийский бизнесмен еврейского происхождения Мартин Шлафф.

Первоначально планировалось, что надлежащие проценты от заработанной суммы получит "палестинская автономия" в лице главаря ФАТХа Абу-Мазена. Теперь же, с учетом изменившейся политической ситуации в Газе, стало ясно, что заработает от этого хамасовская верхушка во главе с Исмаилом Хание.

Таким образом, еврейское государство платит не только за газ, но и за террор, направленный против себя самого.

Седьмой канал