Maof

Saturday
Apr 20th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
      Аппарат израильского МИДа,  министр Д.Леви, левые комментаторы и политики уже длительный период находятся в шоковом состоянии -как это австрийцы посмели дать 27 процентов (!) голосов правой "полу-" или даже "вполне" нацистской партии! Как же это могло случиться (?!), с глубоким возмущением вопрошают они. И угрожают: Израиль ответит санкциями, если эти "полунаци" войдут  в  правительство. Многие левые и правые граждане Австрии и даже лидеры еврейской общины удивлены израильской реакцией и называют ее неадекватной.
Сегодня, когда речь зашла о вхождении ее в правящую коалицию, в шоковое состояние впали даже многие ликудники.
      В чем же дело? В чем причины жуткого шока? А причины просты!
Вспомните начало 1999 года и предвыборную пропаганду левых.  Основной посыл их компании: "Голосуйте за левых! В Англии-Блэйр, в Германии-Шредер, в Израиле - Барак! Полевение и либерализация парламентов и правительств - главная мировая и европейская тенденция. Просвещенная Европа и демократическая Америка говорит: "Нет правым и националистам!". Будем как все просвещенные и интеллигентные люди и на выборах скажем "Нет" "правым" и "националистам".
      Левые и сейчас продолжают нас уверять, что "Мир изменился. Европа не вернется к антисемитизму и нацизму. Ближний Восток тоже изменился.Это уже новый Ближний Восток. Все открыто для мира. Нет и не будет возврата к войнам,к борьбе между  израильтянами  и арабами.  А миру мешают только "поселенцы и экстремисты..  евреи", но с ними борются сами израильтяне и скоро поставят  их на место..
Благодаря многолетнему левому мозгопромыванию в эту розовую картинку поверили даже многие ликудники.
      Светлое полотно просветленного и обновленного человечества  портит только Россия с ее генералами-политиками и политиками-"экскагебистами" и их антисемитскими речами на митингах и в Думе.. Можно  снисходительно  понять "правизну" некоторой части алии из России. Эти ребята выбрались из диктаторской страны и не понимают с чем едят демократию, равенство и "плюрализмЬ".
     Светлую картину портят также выступления Арафата, Палестинского  радио и ТВ,СМИ и политиков братских арабских стран, но даже и их можно проигнорировать (тем более, что по базовой теории левых все это дань просвещенных арабских верхов их темным низам..-пусть  помечтают себе о джихаде и еврейских погромах в освобожденной Палестине-ну кому это помешает?).
      Картину немного портят также и Ле Пэн во Франции и серия юдофобских терактов в Чикаго и Лос-Анжелесе, но эти частности, как полагали наши левые, не отражают тенденции. И неважно, что даже левое рабочее правительство Норвегии, спонсор мирного процесса, давно (и по мнению наших левых вполне легитимно) полагало недопустимым существование еврейского государство и выступало за арабо-еврейское двунациональное и прогрессивное.. (кстати, характерно, что именно норвежцы очень дружно поддержали возмущение израильских коллег по Социнтерну, во главе с его вице председателем Бараком).
      А вот Австрия - это уже серьезно. И дело не только в 27 процентах, настораживает и визит австрийского президента в Иран (прорыв европейской блокады хомейнистского  Ирана!). Важен прецедент. Ведь и нацистский марш по Европе тоже начинался в 1938 с Австрии.
      Так куда же это сворачивает с магистрального пути прогресса австрийский народ?
      Важнее другое. Австрийские евреи, потихоньку, "на черный день", (как ранее  южноафриканские, а  теперь  французские и многие американские), в большинстве своем, уже давно обзавелись квартирами в Израиле.  И наших левых теперь более  всего пугает перспектива новой еврейской алии. И на этот раз из Центральной Европы. И это главная причина их нервозности. Ведь  такую  алию (не приведи господи!), в отличие от "русской" уже трудно будет назвать "колбасной"! Это может поставить под вопрос и многие лозунги и левое  правление, и мирный процесс, и идею нового Ближнего Востока, и обоснованность европейского посредничества с арабо-еврейском споре и, самое главное, "Базовую Теорию" о необходимости отмирания сионизма, в условиях возникновения обновленного человечества и замены еврейского государства государством для  всех (естественно, как всегда, кроме евреев)..
     Вот так беспардонные австрийцы подвели наших левых! А ведь как хорошо все было..
     Лично я, не вижу ничего нового, а также и никакой особой трагедии в произошедшем в Австрии. Из рассказа одной хайфской знакомой (кстати, хорошо известной слушателям РЕКИ) я уже давно был наслышан об отношениях австрийцев к "нашему брату". Родственник моей знакомой много лет живет в Австрии и занимает очень высокий пост в управлении крупной фирмы. На вопрос о том, как хозяин фирмы относится к еврейскому происхождению своего ближайшего помощника тот ответил вопросом: "А зачем ему вообще знать об этом?!"  Полагаю,что такой ответ в любой европейской стране мог бы дать любой клерк еврейского происхождения..
     Борьба "за наследование еврейских денег и собственности",  разгоревшаяся в последние годы во многих европейских странах, достаточно красноречиво отражает  истинную  степень  нравственного  изменения человечества и, прежде всего, европейского и северо-американского "истеблишмента", который, как  выясняется, с февраля 1941 знал о массовом уничтожении европейского еврейства нацистами и пальцем не шевельнул аж до самого мая 1945, для его спасения. А затем, десятилетиями прикрывал мародерство банков, музеев и целого ряда граждан своих стран, ограбивших миллионы убитых евреев и их законных наследников..
     Нашим левым, и не только левым политикам,очень не хочется снять шоры с глаз, вытащить беруши из ушей и увидеть ситуацию такой, какова она на самом деле. Весь шум, который мы слышим лишь отражает гнев вызванный разрушением привычной розовой картинки мира. Вся эта история, включая израильскую шумиху по австрийскому адресу, увы, лишь подтверждают мнение известного российском комментатора: "человечество необучаемо"!
     Жаль только, что и евреи тоже..