Maof

Thursday
Apr 18th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Рейтинг: 4 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна
 
{nomultithumb} Часть 1

Поджёг
Однажды ночью, в маленькую больницу в провинции Бадгис(Афганистан), была доставлена женщина с сильными ожогами по всему телу. По сообщениям очевидцев, её поджёг собственный муж.

Гульбар, так зовут эту женщину, вышла замуж несколько лет назад. По словам её матери, муж Гульбар был очень жестоким и постоянно избивал жену. Наконец Гульбар убежала в дом своей матери. На следующий день муж пришёл к ней и сказал, что если она не вернётся, он убьёт её. Гульбар отказалась. Через некоторое время, когда кроме Гульбар никого не было дома, к ней снова пришёл её муж. Он облил её бензином и поджёг.

Соседи услышали крики женщины и поспешили на помощь. Но к тому времени, когда они сумели погасить огонь, почти 40% её тело было обожжено.

За следующие 2-3 месяца, что Гульбар была в больнице, полиция так и не начала расследование. Обычно на такие дела закрывают глаза и никто ими не занимается. Муж так и не был арестован.

Лечащий врач Гульбар рассказал, что к ним поступают много женщин, которые либо пытались покончить жизнь самоубийством, через самосожжение, либо были подожжены их мужьями. Из-за отсутствия нормальных медицинских условий, такие случаи чаще всего заканчиваются смерью. Доктор считает, что насильственный брак и отсутствие правовой помощи этим женщинам, являются главными причинами подобных инцидентов.

Десятки девушек и женщин в Афганистане, кончают жизнь самоубийством из-за проблем в семье. Концу этому, пока не видно. Более подробнее о подобном случае, вы может почитать в книге "Суад. Сожжённая заживо".

Видео не для слабонервных.





Как это происходит... в Афганистане.


Гулам Хайдер(справа) всего 12 лет. Слева сидит её муж(41 год) -- Мухаммед Фаиз. Наверное они любят друг друга...


Семья Мухаммеда и её одноклассники собралась вместе, чтобы отметить такое радостное событие в жизни Гулам, как помолвка. Её отец не в восторге от всего происходящего, но делать ему нечего. За девочку предлагают неплохое вознаграждение.


Гулам естественно в восторге.


Маджабин Мохаммед(слева), 13 лет, сидит рядом со своим мужем и его первой женой.


Между прочем, девочку проиграли в карты. Я серьёзно...




Рошан Касим(справа), 12 лет. Она присоединилась к семье Саида(55 лет), в которой кроме Саида, его первая жена и 4 детей.




Все желания девушки обычно игнорируются и её брак, станет концом её "самостоятельной" жизни.


Фото Stephanie Sinclair


"Живой журнал" plasmastik