Maof

Friday
Apr 19th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
Сегодня библейскую (и историческую) землю Ханаанскую, Землю Обетованную, Святую землю (Holy Land), леволиберальный мир называет римским именем, Палестина. О'кей, пусть так.

Так чья же это страна Палестина?
Для получения объективного ответа, рассмотрим последовательно свидетельства Библии (обеих ее составляющих - общего Вечного и христианского Нового Заветов), исторические свидетельства, события современного периода, включая международное право и высказывания выдающихся государственных и общественно политических лидеров.

Часть I

СВИДЕТЕЛЬСТВА БИБЛИИ

Два сына было у Авраама - Измаил, от наложницы-египтянки Агари и Ицхак, от жены Авраама Сары. От Измаила произошел арабский народ, от Ицхака -еврейский. Два вопроса возникли в связи с этим: к какому народу относится сам Авраам и какому народу принадлежит заповеданная ему Богом страна Ханаанская - Палестина. Библия отвечает на оба вопроса:
- В книге Брейшит (Бр., 14:13) называет Библия Авраама – "Авраам-Иври (Еврей)"

И на второй вопрос отвечает:
- И сказал Всевышний Аврааму (Бр.17:19-22): "Именно Сара, жена твоя, родит тебе сына. И ты наречешь ему имя Ицхак; и поставлю Мой завет с ним (с Ицхаком) союзом вечным и потомству его после него".
- И повторяет Господь Аврааму (Бр. 21:12-13): "В Ицхаке наречется род твой". Именно Ицхаку, первому урожденному человеку-иври от отца-иври и матери-иври, а не Измаилу, от отца-иври и матери-египтянки родоначальнику арабов), заповедал Всевышний землю Ханаанскую.
- И сказал Господь уже непосредственно Ицхаку (Бр., 26:3-4):
"Сказал Я Ицхаку: Тебе и потомству твоему дам Я все земли эти" -
Так сказал Господь, Создатель и Властелин всех земель, что отдает евреям все земли Ханаанские.

И чтобы окончательно утвердить "всю эту землю Ханаанскую", Палестину, за родом иврим, сказал Господь сыну Ицхака Якову-Израилю родоначальнику евреев, Дома Якова, израильтян:
"Сказал Я Иакову: Я, Господь Бог Авраама и отца твоего Ицхака. Землю, на которой ты лежишь, Я тебе дам ее и потомству твоему" (Бр., 28:13).
И: "Землю, которую Я дал Аврааму и Ицхаку, Я дам тебе и потомству твоему" (Бр., 35:12)

Здесь повторил Господь свое решение лично Якову, что бы ни у кого не возникало сомнений кому дает (обетовал) Он во владение землю эту Палестину: Якову-Израилю и потомству его (иврим, евреям).

Так чья же это земля, Палестина, страна Ханаанская?

- И еще сказал Он Якову:
"Возвратись в страну отцов твоих, на родину твою" (Бр. 31:13-14)

Так чья же это страна и родина, Палестина?

Итак, сказано в Библии - это земля, страна и родина евреев. Так решил Всевышний. Потому и названа она землей Обетованной (заповеданной). Потому и записано в Талмуде (Мидраш и Агада):
"Место погребения праотцев (пещера Махпела) - залог обетования земли: там покоятся Авраам, но не Лот, Исаак, но не Исмаил, и Иаков, но не Эсав".

И это место, пещера Махпела (в Хевроне), с захоронениями праотцев-иврим, как и записано в Библии (Бр, 23:16-20; 25:9-11), сохранились до наших дней и каждый может посетить это место и увидеть, что оно соответствует библейскому описанию.

Так решил Господь Бог и так Авраам выполнил это решение:
"Авраам оставил Измаилу (арабам) Аравию, Исааку же (евреям) – Ханаанею (сегодня называемую Палестиной)". (Иосиф Флавий, историк, ок. 37- после 100 гг. н.э.).

Трем поколениям основателей еврейского народа (нации) и монотеизма (иудаизма) обетовал (заповедал) Господь землю Ханаанскую, которую называют сегодня Палестиной.

И, наконец, через четыре века, при Исходе евреев из Египта, повторил Господь Моисею: "И сказал Господь Моше: Я Господь и Я осуществлю завет Мой с сынами Израиля, чтобы дать им во владение землю Ханаанскую, землю, на которой жили их предки. И Я дам вам (сынам Израиля, израильтянам) во владение ту землю, о которой клялся Я Аврааму, Ицхаку и Якову" (Шмот, 6:2-9) - И повелел Господь:
"И землю, которую Господь Бог ваш дает вам, овладейте ею и заселите ее" (Дварим, 11:31).

Никто, ни один политический лидер не опровергал и не выступил против этих Библейских принципов, так на каком основании называющие себя христианами Обама, Камерон, Саркози, Путин, Берлускони и др. выступают против библейского овладевания и заселения евреями Палестины?

И о нашем времени сказано в Библии Дому Израилеву, народу еврейскому:
"И приведет тебя Господь Б-г твой в землю, которой владели отцы твои и будешь ты владеть ею" (Дварим, 30:5).

И разве не о нас, сегодняшних, сказано пророками:
"Наступают дни, говорит Господь, - когда не будут больше говорить: Жив Господь, Который вывел сынов Израилевых из земли Египетской, а скажут: Жив Господь, Который вывел и Который привел потомство дома Израилево из страны северной (царская Россия и СССР, откуда пришли первые и большинство олим) и из всех земель, куда Я изгнал их; и будут жить на земле своей" (Йеремия 23:7,8). И: "И возвращу вас из плена (это уже прямо нам сказано), соберу вас из всех народов и из всех мест (так оно и свершается), куда Я изгнал вас, говорит Господь, и приведу вас в то место, Я откуда изгнал вас (в Ханаан-Палестину)" (Иерем. 29:14)
"И возвращу из плена народ Мой, Израиля, и застроят они опустевшие города и поселяться в них (и застраивают и поселяются)" (Амос, 9:14)
"Я с тобой, от востока (сефадские евреи) Я приведу потомков твоих, от запада (европейские страны и Америка) Я соберу тебя. Я скажу северу (СССР): отдай (и отдал), и югу (арабские африканские страны ) - не задерживай (и не задерживали, изгоняли) приведи сынов моих от конца земли" (Исайя, 43:5-6)
"И возьму вас из народов, и соберу вас из всех стран и приведу вас в землю вашу. И будете жить на земле, которую Я дам отцам вашим, и будете моим народом, а Я буду вашим Богом. Тогда скажут: "Эта опустелая земля сделалась как сад Эдемский (райский), и эти развалившиеся и опустелые разоренные города укреплены и населены. И узнают народы, которые вокруг вас, что Я Господь, вновь созидаю разрушенное, засаждаю опустелое" (Йехезкиэль, 36:24,28,35,36)
Так пусть ответит христианский мир, народы и лидеры - ЧЬЯ ЭТО СТРАНА, Родина и Святая Земля, которую они называют "оккупированными территориями")? Иудея оккупирована иудеями ?! Или все же арабами?

И пусть ответят лидеры христианских стран на каком основании они требуют от Израиля отдать часть этой Святой Земли, Holy Land, - Иудею и Самарию, называемую ими "Западный берег" арабам (владеющим 22 государствами с территорией в 500 раз(!) превышающей всю территорию Израиля, включая Газу, Голаны, Иудею и Самарию?

Или они не читали Библию – "Тебе, (Якову-Израилю) и потомкам твоим (израильтянам) даю Я всю землю эту"?

Они не знают (или не хотят знать), что вся территория Израиля составляет 0,196%(!) от земель арабских стран с плотностью населения в них на порядок (!) ниже, чем в Израиле? Мало им что ли?! И они, арабы, со своими просторами и потоком нефтедолларов, не могут переселить всех арабов Палестины на земли своих 22 малонаселенных государств???

Пусть ответят лидеры христианского мира - почему они нарушают Библию - Священную книгу христианства, Божии заповеди и элементарную справедливость?

"От лица всех евреев я заявляю: Библия есть наш мандат – мандат на всю территорию Палестины, Библия, написанная на нашем языке - иврите, здесь на этой земле. Вот наш мандат. Декларация Бальфура - простое признание нашего права... Ни один еврей не имеет полномочий отказаться от прав еврейского народа на Эрец Исраэль. Ни один еврей не имеет права сделать это. Никакая еврейская организация не имеет подобных полномочий. Даже у всех евреев, живущих сейчас, нет права отказаться от какой-либо части Земли Израиля. У них нет полномочий лишить этого права последующие поколения. Право на эту землю дано евреям навечно" (так заявил Д. Бен-Гурион, на заседании Британской комиссии Пиля в 1936 году, заложившей основы отмены Британского мандата 1947 года).

Право на постоянное владение Палестиной дано Всевышним евреям. Так говорит Его книга - Библия - самая распространенная книга на Земле.

Наконец, последний вопрос - а каковы же границы этой земли Ханаанской, Палестины, заповеданные израильтянам? И на этот вопрос отвечает Библия:

"Я отдал эту землю от реки Египетской (современный пересыхающий поток, вади Эль-Ариш, южнее Газы) до реки великой, реки Прат (р.Евфрат), землю Кененеев, Кенезеев, Кедмонеев, Хеттеев, Ферезеев, Рафаимов, Амореев, Хананеев, Гергесеев и Иевусеев" (Бр., 15:18-21).

Это древний Ханаан (Палестина), переданный Б-гом Израилю и перечислены здесь все 10 населявших ее народов. Арабов среди них нет: ветер пустыни занес сюда их дикие орды спустя 20(!) веков.

Так на каком же основании Барак (полное имя Мубарак) Хусейн Обама объявляет эти земли арабскими?

Определены так же и границы этой Святой земли: "от Эль-Ариша (северо-запад Синая) до Евфрата (северо-восток Сирии)". Так говорит Библия.

Подробно, с указанием населенных пунктов и географических ориентиров, через которые проходит граница, сообщил Господь Моисею в пустыне на подходе к Ханаану после Исхода (Бемидбар, 34:1-12). Израиль, включая Голаны, Газу, Иудею, Самарию ("Западный берег") не составляет и четверти от этих территорий. Так написано в Библии.

Так, кому же, по Библии, принадлежит Палестина на обеих берегах Иордана ?

Однако, свыше 3/4 этих библейских земель (Святой земли) захвачены арабами путем военных вторжений. Эта арабская многовековая агрессия продолжается и сегодня: войны 1948, 1967, 1973 гг. развязанные арабами с целью завоевать Израиль, "сбросить евреев в море" и присоединить их земли. Зачем? Чтобы снова превратить их в пустыню? Зачем лидер демократического мира христианин(?) Обама поддерживает и поощряет арабо-исламскую агрессию захвата чужих земель? Разве вторжения в Европу или захват стран и земель Средней Азии и Африки в прошлом и региона на Балканах в Европе(!) уже в наше время не показывает цели арабо-исламского нашествия?

-*-

Более чем через тысячелетие после написания основных текстов Исходной Библии (Вечного завета), иудео-христианского монотеизма, христиане дополнительно приняли ряд книг, относящихся непосредственно к Иисусу Христу, его времени и его учению - книги Нового завета (Никейский собор, 325 г.). Он состоит из четырех Евангелий (от Матфея, Марка, Луки и Иоанна), книги "Деяния святых апостолов" (ДСА), Посланий и книги откровений Иоанна Богослова. События, описанные в этих книгах, также происходят на библейской земле Ханаанской (упорно именуемой ныне Палестина), в регионе, лукаво называемом сегодня Западный берег.

Во всех книгах Нового завета указаны коренные, библейские названия этой страны в целом и "Западного берега" в частности. И чтобы не было сомнений сказано, что речь идет именно о земле Ханаанской (ДСА, 7:11; 13:17-19 и др.). Посмотрим как именуется эта страна и ее земли в Новом Завете.
Название страны:
"земля Израилева" (Матфей 2:20-21 и др.)
"страна Иудейская" (Марк 1:5 и др. Лука 1:65 и др. ДСА 10:39 и др.)
"пределы Иудейские" (Матфей 19:1* и Марк 10:1*)
*Включая Заиордание (Восточный берег р. Иордан): "земля Зевулонова и земля Неффалимова" (Нафтали) (Матфей 4:13-15 и др.). Сегодня эта территория входит в состав Иордании (передана Британией в 1921 г.)
Название "Западного берега"
"Иудея, Самария" ( ДСА 1:8; 9:31 и др.; Лука 3:17; 5:17;17:11,16 и др. Иоанн 4:4-5; 7:3 и др.).
"Иудея"* Матфей 24:16 и др. Марк 3:7 и др. Лука 2:4; 3:1 и др. Иоанн 4:3 и др. ДСА 13:45 и др.).
*В указанных ссылках под этим же названием часто обозначается и вся "страна Иудейская".
Название народа "Израиль" (как народ и как страна), "израильтяне" или "сыны Израилевы" -
(Матфей 8:10 и др. Лука 4:25 и др. Иоанн 1:31,47; 3:10 и др. ДСА 5:31; 9:15 и др.)
"Иудеи" (Матфей. 28:15 и др. Иоанн 2:18; 3:1; 5:15-18 и др. ДСА 2:10; 13:45 и др.)
"дом Израилев" (Матфей. 10:6; 15:24 и др. ДСА 2:36 и др.)
"Мужи Израильские", "Мужи Иудейские" (ДСА 2:14,22; 3:12; 21: 28 и др.)
Итак, во всех книгах Нового (христианского) Завета:
1. Для страны в целом и ее регионов указаны именно и только библейские названия и таких названий как Палестина или Западный берег нет.

Так какой целью вы, лидеры христианского Запада во главе с Бараком Обамой, отменяете библейские названия и используете введенные 2-3 десятилетия назад произвольные вне исторические термины?

2. Постоянными (коренными) жителями этого региона указаны евреи: "сыны Израилевы", "иудеи", "израильтяне". В составе римской гражданской и военной администрации упоминаются римляне и греки, но коренным народом – только иудеи (евреи), израильтяне. Никаких арабов и, тем более, "палестинцев" здесь и в помине нет.

Так чья же это страна Палестина? И почему коренные жители, "израильтяне", должны отдавать Землю Израиля народу аравийскому, арабам?

3. Именно регион "Западного берега" (Иудея и Самария) указан как земля зарождения иудаизма и христианства - родина обеих этих религий. Здесь и сегодня расположен "Город Давидов, называемый Вифлеем" (Лука, 2:4) – город рождения Иисуса: "И ты Вифлеем земля Иудина:, ибо от тебя произойдет Вождь" ( Матфей 1:6), "Вифлеем Иудейский" (Матфей 2:1,5 и др.). И этот город - город рождения Христа, Барак Обама и прочие, лицемерно убеждающие избирателей, что они христианстве, требуют передать арабам, под власть ислама. Почему?

Почему г- н Обама место рождения основателя христианства Иисуса (Иегошуа) Христа (Спасителя) надо отдать носителям ислама, арабам? Или вы не христианин?

4. Здесь, в Палестине, зародились и сформировались иудейская и христианская (отнюдь не исламская) религии и написаны иудейские и христианские книги Библии (отнюдь не Коран), основавшие нашу иудео-христианскую цивилизацию, цивилизацию демократии. И только через шесть веков ветер пустыни занес сюда арабские полчища под зеленым флагом диктатуры ислама. Библия утверждает принадлежность Палестины, всех ее земель, и, в первую очередь, "Западного берега" - ее коренному народу Палестины - израильтянам. Так заповедал миру его Творец.
"Израиль - это святая земля для иудеев, христиан и мусульман, но обещана она была только евреям" (Римский папа Иоанн Павел II, 1999 г.)

Так чья же это страна Палестина?

В США такое заявление в от имени христиан и иудеев было сделано на 100 лет ранее, в 1893 году, в петиции 413 выдающихся общественно-политических и религиозных христианских и еврейских деятелей 23-му президенту Бенджамину Гаррисону:
"Согласно тому, как Бог распределил, где какой национальности должно проживать, Палестина - это древний дом евреев, и именно сюда они должны вернуться после столетий скитания по миру и репрессий. Разве Палестина не должна им по праву принадлежать?"

Так чья же это страна Палестина?

Уважаемые читатели, не Обама и не его Демократическая партия, а народ Америки может ответить на этот вопрос на выборах в ноябре 2012 года.

Уважаемые читатели, пожалуйста распространяйте приведенную выше информацию всеми доступными вам способами.

Виталий Раевский (301) 663-1765