Maof

Saturday
Apr 20th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
Открытое письмо лидеру списка «Наш дом Иерусалим» г-же М.Новиковой Список «Наш дом Иерусалим» выступает под эгидой партии «Наш дом Израиль», возглавляемую А. Либерманом.

Будучи членом правительства Э.Ольмерта, А. Либерман и председатель фракции НДИ Э. Тартман неоднократно выступали по телевидению с заявлениями о своем согласии на передачу районов Восточного Иерусалима под контроль Палестинской автономии. В их число входит Цур Бахер, вплотную прилегающий к району Ар-Хома, а также арабские районы, прилегающие к Рамоту, Армон а-Нацив и Гив’а Царфатит.

До сего времени все попытки передачи территорий, контролируемых ЦАХАЛом под контроль ПА приводили к тому, что эти территории немедленно превращались в базу террора против Израиля.

В результате подобных попыток погибли сотни евреев и была проведена операция «Защитная стена», вернувшая эти территории под контроль ЦАХАЛа.

Для меня совершенно очевидно, что в случае передачи арабских районов Иерусалима под контроль ПА, жизнь в прилегающих к ним еврейских районах станет невыносимой.

Вопрос: будет ли Ваша фракция в Иерусалимском городском совете добиваться раздела Иерусалима?

С уважением Яков Сегал, Иерусалим.