Maof

Friday
Apr 19th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
Вот все пишут о выборах, а я что лысый что ли.  Напишу ка я тоже о выборах, хотя бы о последних, муниципальных.

Я бы надо сказать на эти выборы не пошел бы вовсе ибо так и не смог определиться какое из двух зол меньшее. Как сказал один умный рав : "один хочет сделать из Иерусалима Бней-Брак, а другой - Тель-Авив"... нечто в духе : "А нет ли у вас другого глобуса". Особoй солидарности ни с одним из списков у меня тоже не возникло, разве что мой сосед по Маале-Зейтим (еврейский квартал в Восточном Иерусалимe) Арье Кинг ("один из самых ярких и успешных борцов за земли столицы") претендовал на реальное место в муниципальном совете от списка Мафдаль-ИхудЛеуми. Я бы наверное все равно не пошел, ибо голосовать надо было тащиться куда-то в дебри Гарлема Восточного Иерусалима, про которые даже никто не хотел уточнять где именно "мол все равно не найдешь" и туда партийные активисты организовали туда подвозку прямо из нашего дома на Масличной Горе. Так что когда мне позвонили, то я не мого сквозануть под предлогом , что уже проголосовал. Пришлось ехать и надо сказать я не зря потратил время.

В означенной арабской школе крутились одни евреи очень определенного круга - "вязанные" избиратели, сплошь жители Восточного Иерусалима: Ир Давид и пр. Членами избирательной комиссии были молодые парни с цициот бахуц аки Ноар ХаГваот, а председателем окaзался мой знакомый в прошлом житель Ицхара (с вполне соответствующими "умеренными" взглядами). Арабских избирателей я там вовсе не наблюдал(хотя адын араб- уборщик школы там все таки присутствовал), знающие люди рассказали что там крутились переодетые палестинские полицейские с целью выявить кто из арабов продался сионистам и выбирает в мэрию оккупированного Аль-Кудса. Вроде закон в автономии даже приняли, обьявив участие в муниципальных Иерусалимских выборах уголовным преступлением. Вот такие дела.

В общем на предназначенном для арабов избирательном участке в самом сердце Аль-Кудса имел место вполне поселенческий междусобойчик. Если на секунду забыть где я находился, то вполне можно было подумать что дело происходит где-нибудь в Бэйт-Эле и на худой конец - в Эфрате.

Короче говоря :  "Мизрах Ерушалаим - БеЯдейну".