Maof

Thursday
Apr 18th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Иехошуа Стайнберг
Предcедатель, The Israel Action Alliance


Как вы знаете, предстоящие 6-го февраля выборы в Израиле – самые критические. Результаты дадут понять всему миру, что думают израильтяне о вопросе волнующем нас более всего – Иерусалиме. Как сказал Аарон Лернер, недостаточно лишь вырвать победу; мы должны стремиться к максимальному разрыву, когда либо зафиксированому на выборах в Израиле. Причины просты: в таком случае, ни один последующий израильский лидер не посмеет (по крайней мере в ближайшем будущем) затронуть этот вопрос, США поймёт что нас не так легко запугать на такого рода соглашение, и весь остальной мир, хоть неохотно, но отдаст долг уважения израильскому народу, единому в этом вопросе.

Такая победа не дастся легко. Для её достижения, мы должны приложить максимум усилий, во имя Б-га. Но наши оппоненты тоже стремятся к победе, и, как они показали в прошлом, они могут пойти на менее чем джентеньменские поступки. Мы фокусируемся на одной вещи, упущенной из внимания другими. В тот роковой день в мае 1999-ого, две вещи передавались по каналу Аруц-7:
  1. Головорезы (“активисты”) из Мерец придерживали (а иногда запугивали) избирателей в религиозных районах, проверяли их документы, и пр. Некоторые вернулись домой, не проголосовав.
  2. Голосование в арабских районах прошло во многих местах с минимальным еврейским наблюдением, или вообще без него, и это, что и говорить, слегка подозрительно.
Сейчас, так как им это легко сошло с рук в 1999-ом, можете быть уверены в том, что они попытаются сделать то же самое – В ЕЩЁ БОЛЬШЕМ КОЛИЧЕСТВЕ.

Если мы ничего не сделаем, то похоже, что мы опять будем слышать на А-7 в 3:30 дня 6-го февраля как они умоляют добровольцев наблюдать за голосованием в арабских районах, и как они ломают себе руки, видя,что делают забияки из Мерец в Бней-Браке. Простите за самонадеянность, но возможно ждать, пока это произойдёт, не следует.

День выборов – общенациоальный выходной; нету причин не помочь хотя бы в этот день, и многие будут рады это сделать. Да, нам нужны водители для пожилых, и т. д. Это похвально. Но ещё мы пытаемся организовать группы – наша цель собрать вплоть до 5-и добровольцев в каждом месте – для наблюдения избирательных участков в следующих секторах:
  1. Каждый арабский район
  2. Каждый киббуц/мошав и другие левые “крепости”
  3. Каждый религиозный район чтобы контролировать “наблюдателей” из Мереца/Аводы
А. У каждой группы должно быть устройство для аудио/видеозаписи (желательно больше, чем одно, и спрятанное), и один из членов группы должен заниматься исключительно записью происходящего.

Б. Правоохранительные органы должны находиться на местах голосования для охраны избирателей и наших людей.

В. Люди в группах пройдут подготовку, чтобы знать какие проблемы могут возникнуть, и как поступать в различных ситуациях.

Например:

А) Мерец вероятно спровоцирует конфликты чтобы свалить вину на “правых подстрекателей”

Б) Арабы могут неистовствовать в открытую

В) Что делать, если вы нашли подозрительную идентификацию

Мы серьёзно обсудим эти и другие вопросы на наших сессиях.

Организация добровольцев будет проведена организацией добровольцев Ликуда во главе с генералом в отставке Меиром Даганом (Meir Dagan). Если вы хотите помочь, пожалуйста заполните информацию внизу.

Участь нашего народа тесно связана с участью Святого Города. Мы должны быть с ним, как и он был с нами из столетия в столетие.

С горящей любовью к Сиону,

Иехошуа Стайнберг  Предcедатель, The Israel Action Alliance
Желающие присоединиться пишите Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  (по английски):

Имя:
Адрес:
Телефон:
Email:

Чем бы вы хотели помочь:
Наблюдение за избирательными участкам:

Религиозный сектор
Светский сектор
Арабский сектор

Развешивание плакатов
Развозка избирателей
Ответы на телефонные звонки
Другое
 

Иехошуа Стайнберг

Самоуспокоенность равносильна соучастию.

Перевел Gene Yitzchak Berkovich (США, Филадельфия) Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.