Maof

Thursday
Apr 25th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
Две недели назад судья молодёжного суда в Кфар Сабе освободил девушку, арестованную в Хомеше за пребывание на руинах посёлка. Судья постановил, что пребывание девушки в Хомеше не нарушало закона "о размежевании", поскольку тот лишь запрещал израильтянам мешать выполнению "программы размежевания", а сейчас, через два года после разрушения посёлка, пребывание на руинах уже не является помехой...

Тем не менее, адвоката Ицхак Бам  (opinion_juris), представляющий "Юридический Форум в защиту Земли Израиля" так прокомментировал это решение судьи: "Решение суда в Кфар Сабе не является прецедентным. В другом суде, судья может истолковать закон иначе. Поэтому единственное решение снять уголовную ответственность с участников подъёмов в Хомеш - это принять закон, отменяющий  закон "о размежевании". Сразу после окончания парламентских каникул, этот закон будет предложен Кнессету для обсуждения парламентским лобби в защиту Хомеша."

 _________________________________________________________

Парламентское лобби в защиту Хомеша продолжает расширяться. Сегодня к нему присоединился депутат от партии Ликуд Моше Кахлон. На встрече с руководителями штаба "Вначале Хомеш", состоявшейся в штаб-квартире партии Ликуд - Мецудат Зеев, он высказал полную поддержку деятельности штаба.

"Я больше занимаюсь социальными вопросами, защитой представителей слабых слоёв населения, сказал, депутат , - но я безусловно поддерживаю восстановление посёлка, так как считаю "размежевание" трагической ошибкой".

Кахлон пообещал принять участие в организации поездки парламентариев в Хомеш, поддержать законодательную инициативу лобби и способствовать его расширению.

"Живой журнал" sashanep