Maof

Friday
Apr 26th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Текст на иврите
http://www.a7.org/article.php3?id=3730

Лоскут - это не символ, не коммерчески защищённая марка, которую разрешено использовать только ограниченной группе. Как будто те, кто используют это без разрешения хозяев, оскорбляют святость этого символа.

Вот что я чувствовал, когда весь лагерь сторонников изгнания евреев поднялся и возопил, когда кандидаты на изгнание и противники этого преступления осмелились нацепить оранжевый лоскут, тем самым выразив свой протест.

Лоскутный символ не является ничьей собственностью. Это еврейский символ, вроде “разрешения на битьё”. Это первый шаг преследования евреев, который ведёт к уничтожению в процессе, получившем название “Катастрофа”.

Такие катастрофы происходили в истории, происходят они и ныне, причём не раз. Только за последнее время мы были свидетелями подобного в России во время Сталина, в Камбодже во времена Пол-Пота, в Руанде - руками племени хуту, - и так далее, и тому подобное.

В таких катастрофах уничтожалось около половины народов, с которыми это происходило. Разница между описанными катастрофами и Катастрофой еврейского народа в том, что она лучше задокументирована её исполнителями, - и в основном это непосредственные исполнители. Ну, а поскольку они проиграли войну, они и предстали перед судом победителей.

Катастрофа! Каждая катастрофа - это трагедия, это преступление, и надо сделать всё, чтобы этого не произошло. С другой стороны, использование термина “Катастрофа” или её символов - это не нечто святое, запрещённое к употреблению “без разрешения хозяев”.

Я принадлежу к тем, которые считают, что “бегство из Ливана под огнём”, инициированное Эхудом “Барах”ом (удирающим - как его прозвали наряду с прочими именами), ознаменовало начало скатывания по наклонной плоскости, и конец этого пути - новая Катастрофа.

Сейчас изгнание евреев, которое, якобы “по ошибке”, назвали “размежеванием”, - это восхождение на гладкий спуск, в конце которого - изгнание евреев из земли Израиля и приглашение к новой Катастрофе.

Те, кто будет на деле осуществлять новую Катастрофу, которая уничтожит в конечном итоге еврейский народ (не дай Б-г! - прим. перев.), смогут с удовольствием умыть руки и сказать: “Что вы хотите? Это же евреи, они сами сделали это!” Поэтому оранжевый лоскут не только дозволен, наоборот - это наша обязанность носить его, чтобы люди хотя бы знали: не весь народ Израиля поддерживает это преступление.

Если смотреть глазами жертв Катастрофы 60-летней давности, они были бы горды и рады, что их символ, как минимум используется для предупреждения новой Катастрофы - стало быть, их смерти не были напрасными.

Очень жаль, что поведение наших кандидатов на изгнание было сломлено так быстро под давлением враждебных СМИ. Пожалуйста, воспряньте от этого попирающего вас давления и носите оранжевые лоскуты с гордостью!

Д-р Биньямин Кельнер
31 Декабря 2004

Перевод Фани Шифман