Maof

Wednesday
Jun 18th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Опубликовано на http://www.livejournal.com/users/daniel_77/

Конечно, мы замечательно провели время, познакомились и пообщались. (ещё раз спасибо и респект [info]sashanep ).Находиться в таком замечательном коллективе - расцениваю как незаслуженный подарок свыше.

И безусловно, само наше массивное и уверенное присутствие на улицах Хеврона и в Кирьят Арбе - реальное, важное и полезное дело.

Но, к сожалению, я так и не получил ответа на главный вопрос.



Да, "оранжевое движение" - это авангард израильского общества, духовная и национальная элита. Но основная масса народа, большинство, с любопытством посмотрела в сторону "авангарда", и - не пошла  за нами.

Почему?

 Потому, что  мы, "оранжевые", не нашли (а скорее и не искали) общую для всех слоёв общества, идею, простую и понятную всем  цель.  Именно "общую для всех" - для религиозных сионистов, для светских, для харедим и даже просто для тех, кому "с нами по-пути".

А пока нет такой реальной цели, направления, идеи - мы обречены на неизбежное поражение.

Так что при всех тактических ошибках "Моэцет ЕША"  во время "итнаткута" - у них  не было шанса победить, поскольку  не было чёткой идеи.

 Это самое "направление", нам так  не удалось найти на семинаре. Вопрос остаётся открытым.