Maof

Friday
Apr 19th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
{nomultithumb}Вчера на форпосте Гибурим, являющимся соединяющей точкой между Кирьят-Арбой и Хевроном, состоялось чтение мегилы "Эйха" и кинот. Присутствовало порядка 20 молодых человек, в том числе вернувшихся из Хомеша, и несколько семей.
Давно на этом форпосте не было такого относительно крупного мероприятия.
Напомню, что на этом месте было не менее 35 пинуев. Форпост был основан после того, как в шаббат (декабрь 2001 года, йд-алеф кислев) на этой дороге после возвращения молящихся из Маарат-а-Мехпелы завязался бой, в котором погибло 12 человек - солдат и членов группы обороны. Форпост содержала молодежь, но за несколько лет молодежь состарилась разъехалась (кто учиться, кто в армии, кто женился...), а новая молодежь занята другими не менее важными точками, слава Б-гу, их хватает. Жизнь на форпосте практически замерла, и кроме третей трапезы в шаббат, на которую приходит 1-2 семьи и иногда несколько девочек или мальчиков, ничего там не происходит. А точка эта очень важна, потому что даже армия забыла, что эту дорогу нужно охранять. Вчера, когда мы пришли, там сразу нарисовался джип, и несколько солдат патрулировали дорогу, отгоняя арабов и арабского ишака, пока мы сидели там.
Жизнь на форпосте необходимо возродить, и это с Б-жьей помощью будет сделано! Особой ценным является привлечение к участию в этой работе взрослых и семей.

Вчерашний фотоотчет:



















О всех последующих мероприятиях на форпосте будет сообщаться, в том числе и в ЖЖ. Желающим получать SMS послать имя, город и номер пелефона на ICQ 346189234 или отметиться в комментах. Можно также позвонить по тел. 02-9963438

"Живой журнал" poli-batja