Maof

Thursday
Apr 25th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Рейтинг: 3 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
60 лет спустя после бен-гурионовской провокации с "Альталеной" лидер партии Авода, Эхуд Барак, пытается делегитимизировать политических оппонентов новой версией старой политической провокации.
60 лет назад Бен Гурион, напуганный растущим политическим влиянием ревизионистского движения накануне выборов в кнессет первого созыва, сумел организовать политическую провокацию вокруг "Альталены" и ложно представить ревизионстов как "антигосударственный элемент".
Сегодня Барак идет тем же путем. Используя свое служебное положение министра обороны, Барак организует политическую провокацию в Хевроне. Его " хитрость" видна и без увеличительного стекла - используя воинскую "операцию" изгнания евреев из купленного ими дома в Хевроне, спровоцировать возмущение жителей Иудеи и Шомрона спровоцировать "еврейскую интифаду", и представить правое национальное движение накануне выборов, обещающих Аводе политическое небытие, как антигосударственное.
Вне идеологических споров с антисионистами о праве евреев покупать у арабов дома в Иудее и Шомроне, торопливость Барака провести изгнание евоеев из дома в Хевроне именно ДО выборов -грубая политическая провокация.
Как не случаен и выбор дня карательной акции -день повторных праймериз в Аводе, мертвых выборов в "мертвой партии", по образному выражению бывшего пиарщика Аводы Давида Эйдельмана.
Министр обороны, лидер исчезающей партии Авода (в девичестве МАПАЙ), использует свое служебное положение для организации политической провокации ради своих предвыборных нужд.
И делает это пренебрегая cвоими служебными обязанностями - прекратить вражеские обстрелы израильских городов.
Единственный способ остановить политические предвыборные провокации правительственных партий -это создание чрезвычайного переходного правительства до выборов и немедленная отставка Барака с поста министра обороны

Фото Давид Рабкин