Maof

Friday
Apr 26th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Рейтинг: 4 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна
 
Совет поселений и Ко организовали вчера демонстрацию против прекращения строительства в еврейских посёлках. Демонстрация была проведениа по старой схеме мероприятий, организуемых по крайней мере уже двадцать лет без большого эффекта и смысла. По тактике, полностью провалившейся во время защиты поселений Газы и Северного Шомрона.

Провальная тактика не может вызывать энтузиазма даже у самых последовательных сторонников развития еврейского поселенчества. Количество участников собравшихся на демонстрации - говорит само за себя. Даже если привычно увеличить в полтора - два раза данные полиции, всегда занижающей количество участников на правых митингах, получится, что в демонстрации участвовало не более тридцати тысяч человек.

Дл левых мероприятий - это было бы колоссальным успехом. Именно такого количества достаточно, чтобы заполнить Площадь Царей Израиля (Рабина). Обычно у левых для этого используется Авив Гефен или другой поп-идол. Для правых же - это позор и демонстрация несостоятельности. Лень читать прессу, но наверняка сегодня (если ещё не вчера) скользкие глисты от СМИ разъяснят, в лучших традициях лживой левой пропаганды, перемешивающей вымысел и полуправду, что провалившаяся демонстрация демонстрирует готовность правого лагеря к уступкам и т.д. и т.п...

Обидно, но отчасти они будут правы - в том, что несостоятельность лидеров справа действительно лишает многих сторонников поселенческого движения желания участвовать в бессмысленных телодвижениях.

Деньги, которые были потрачены на вчерашнее мероприятие могли бы быть использованы в борьбе за строительство в поселениях с куда большим эффектом. По крайней мере, на суммы, затраченные на десятки автобусов, обеспечение безопасности на демонстрации, листовки и объявления в СМИ можно было бы начать псевдо-строительство в десятках, если не сотнях точек по всем холмам Иудеи и Самарии.

Контролёры Барака замаялись бы скакать по кочкам и отлавливать "потёмкинские деревни", строящиеся на каждом холме. Потеряв в суматохе, реальные дома... А ведь именно это - тянуть время и валять дурака - самая лучшая тактика в данный момент.

Демонстрировать же политическую несостоятельность генералов от правого лагеря - это непозволительная глупость.