Maof

Saturday
Apr 20th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
Принять решение о прекращении огня, не вернув домой Гилада Шалита, не вернув себе контроль над Филадельфийской осью, не вынудив ХАМАС к однозначному прекращению обстрелов территории Израиля – это серьёзнейшее упущение, а по существу - преступление против безопасности страны и политический идиотизм.

- Преступление против безопасности – по той простой причине, что без контроля над Филадельфийской осью, мы заказываем себе следующую войну после того, как ХАМАС восстановит свои силы и возможности, получив огромное количество современного вооружения прямиком из Ирана.

- Политический идиотизм – поскольку, не вернув Гилада Шалита, мы напрашиваемся на справедливый вопрос: «Почему вы его оставили, почему вернулись без него? Ради чего, чёрт побери, вы вышли на войну, которая принесла противной стороне столько человеческих жертв и такой ущерб?»

Без нашего контроля над Филадельфийской осью ХАМАС восстановит не только свой военный потенциал, но и свой образ, и международный статус вследствие огромного количества телекамер, которые прибудут «проиллюстрировать гуманитарную катастрофу вследствие военных действий израильской армии».

Если так раз за разом руководители страны бьют по государственной мощи - в силу утраты ими пути или искаженных ценностей, или подчиняясь давлению СМИ и международных уговоров – неудивительно, что отчаяние становится частым гостем в наших краях.

Но прежде всего – это серьёзный общественный ущерб, нанесённый напрямую всему израильскому обществу. И это после того, как весь народ мобилизовался, кто по повестке, кто в гражданской помощи, если сейчас явится правительство и снова вернёт нас к безнадёжной ситуации без будущего, без реальных достижений - это верный рецепт потерять доверие всего израильского общества.

Так же Арик Шарон прервал операцию «Защитная стена» на середине, не ликвидировав палестинскую автономию?..

Ну, а фразы «Ничего не поделаешь» и «Все коррумпированы» стали чуть ли не единственным израильским консенсусом.

Так вот много чего можно и нужно сделать, и, конечно, не все коррумпированы.

Значит, это и надо сделать, без привычной оглядки на зеркало «международного сообщества» (оно же, грубо говоря, юдофобский интернационал – прим.перев.).

Ури Ариэль, депутат Кнессета,
кандидат от «Ихуд Леуми»
Опубликовано на сайте Аруц-7



Перевела Фаня Шифман
МАОФ