Maof

Tuesday
Jun 17th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
http://www.sedmoykanal.com/news.php3?id=89402

23:48 16 Августа 2005
Правый активист Игорь Печерский передает из Неве-Дкалим по телефону: «По опыту находящихся в Гуш-Катифе противников депортации, сочетание двух факторов способно вызвать неготовность армии выполнять преступные приказы: (1) дружественное отношение поселенцев и всех поддерживающих их к солдатам и даже к спецназовцам; (2) упорный отказ от добровольной эвакуации.

Таким образом, поселенцам прежде всего следует исключить из арсенала агрессивное сопротивление, которое само по себе неминуемо приведет к встречной агрессии.

Что касается второго фактора: если сами поселенцы не готовы капитулировать, то люди в форме, весьма возможно, не пожелают подвергнуть риску свою служебную карьеру.

Только спокойное упорство поселенцев и чувство своей правоты вызовут у солдат желание не выполнять приказы».