Maof

Tuesday
Apr 16th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Прочитал, передай дальше!

Сегодня - 15.11.07, в 13:30 в Иерусалиме, перед зданием Верховного суда справедливости (Багац) возле Кнессета.

Форпост Швут Ами был создан во время праздника Суккот, после чего его неоднократно ликвидировали. Последняя ликвидация форпоста была проведена в начале ноября. Создание форпоста инициировало движение "Нээманей Эрец Исраэль" под руководством Даниэлы Вайс, бывшей руководительницы совета поселения Кдумим.

Гражданское управление утверждает, что форпост незаконно построен на территории, находящейся под управлением государства. Владелец данного участка проживает в Иордании, его дочь, живущая в одной из деревень возле Кдумим, претендует на эту землю. Организаторы форпоста утверждают, что арабы лгут, и участок находится на государственной земле.

Во время последнего разгрома форпоста были арестованы 42 человека. Речь идёт о юношах и девушках в возрасте от 15 до 20 лет, в основном жителях соседних посёлков.

Девушек и юношей судили разные судьи. В итоге, девушек приговорили к двухнедельному отлучению от форпоста (запрет в течении двух недель появляться возле посёлка "Швут Ами"). Молодых людей отлучили на месяц от всего района, фактически изгнав из дома.

Девять молодых людей продолжают оставаться в заключении, отказавшись сообщить данные о себе. Сегодня в Верховном суде справедливости состоится слушание по делу об их освобождении.

Приходите поддержать молодых героев!

Подробности можно получить у Нади Матар по телефону: 050-5500834.

P.S.
Форпост "Швут Ами" был восстановлен через три часа после ухода погромщиков. сейчас там проживают три семьи.

Ссылки: 4.11.07, Ликвидация форпоста Швут-Ами в Самарии: арестовано более 20 поселенцев.

"Живой журнал" sashanep